Você está aqui: Home / Resultados / 34º Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Braço – 2012

34º Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Braço – 2012

34º Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Braço.

16º Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Braço para Pessoas com Deficiência.

15º Campeonato Brasileiro de Luta de Braço para Juniores

Realizado nos dias 15 – 16 e 17 de junho de 2012.

Local Centro de Convenções Costa da Mata Atlântica – São Vicente SP.

Organização Confederação Brasileira de Luta de Braço e Halterofilismo.

Patrocínio Máster Probiótica.

Apoio Prefeitura Municipal de São Vicente e Câmara Municipal de São Vicente.

Participação de 13 Estados : São Paulo – Mato Grosso do Sul – Minas Gerais – Rio Grande do Sul – Maranhão – Rio de Janeiro – Paraíba – Paraná – Sergipe – Bahia – Pernambuco – Santa Catarina e Distrito Federal.

RESULTADO SENIOR MASCULINO.

 

BRAÇO DIREITO

Braço Direito – 55kg

1º – João Barbosa – Zeus
2º – Luiz Angolino – Salto
3º – Valdomiro Souza – Hortolândia
4º – José Neolândio – Hortolândia
5º – Carlos Oliveira – Renovação

Braço Direito – 60kg

1º – Luciano Jordão – CT Campinas
2º – Jeferson Ponciano – Cabocrinho
3º – Everaldo Moreira – Capivari
4º – Rodrigo Franco – CT Campinas
5º – Augusto Dias – Mato Grosso do Sul

Braço Direito – 65kg

1º – Carlos Dias – Mato Grosso do Sul
2º – Caio Bataglia – Cabocrinho
3º – Wagner Moreira – Capivari
4º – Cipriano Miranda – Federação Gaúcha
5º – José Martins – Zeus

 

Braço Direito – 70kg
1º – Jorge Junior – Londrina
2º – Miguel Pereira – Vidal Iron Team
3º – Marcelo Oliveira – Zeus
4º – Emilson Barreto – Mato Grosso do Sul
5º – Rodrigo Vicente – Renovação

Braço Direito – 75kg

1º – Carlos Rodrigues – Zeus
2º – Francisco Oliveira – São José dos Campos
3º – Luis Nazar – Vidal Iron Team
4º – Gabriel Kustor – Zeus
5º – Romualdo Gonçalves – Zeus

Braço Direito – 80kg

1º – Luis Leopoldo – CT Campinas
2º – André Domingos – Tribo de Judá
3º – Rodinei Cabrerisso – Força Física
4º – Clayton Batista – Zeus
5º – Evair Leite – Tribo de Judá

Braço Direito – 85kg

1º – Francisco Silva – Vidal Iron Team
2º – Paulo Morbio – Zeus
3º – Rodrigo Ifanger – Tribo de Judá
4º – Andrew Kustor – Zeus
5º – Fábio Michel – Tribo de Judá

Braço Direito – 90kg

1º – Tiago Ferreira – CT Campinas
2º – Giuliano Pareja – Tribo de Judá
3º – Evandro Silva – Mantovani
4º – Marcos Santos – Tribo de Judá
5º – Rafael Nogueira – Vidal Iron Team

Braço Direito – 100kg

1º – Raphael Ribeiro – CT Campinas
2º – Paulo Massud – Zeus
3º – Bruno Borges – Zeus
4º – Joselito Leite – Vidal Iron Team
5º – Roberto Silva – São José dos Campos

Braço Direito – 110kg

1º – Wagner Bortolato – CT Indaiatuba
2º – Rodrigo Cury – Vidal Iron Team
3º – Luis Queiroz – Zeus
4º – Luciano Barozzi – CT Campinas
5º – Vitor Munhoz – CT Campinas

Braço Direito – +110kg

1º – Marcelo Cristiano – CT Campinas
2º – Carlos Fernandes – Mato Grosso do Sul
3º – Luciano Silva – Tribo de Judá
4º – Tiago Fracetto – Força Física
5º – Guilherme Veiga – Rio de Janeiro

BRAÇO ESQUERDO.

Braço Esquerdo – 55kg

1º – João Barbosa – Zeus
2º – Valdomiro Souza – Hortolândia
3º – Luiz Angolino – Salto
4º – José Neolândio – Tribo de Judá
5º – Carlos Oliveira – Renovação.

Braço Esquerdo – 60kg

1º – Luciano Jordão – CT Campinas
2º – Jeferson Ponciano – Cabocrinho
3º – Emiliano Santos – Federação Maranhense
4º – Rodrigo Franco – CT Campinas
5º – Augusto Dias – Mato Grosso do Sul

Braço Esquerdo – 65kg

1º – Carlos Dias – Mato Grosso do Sul
2º – Caio Bataglia – Cabocrinho
3º – Laudecir Aguiar – CT Campinas
4º – José Martins – Zeus
5º – Vagner Moreira – Força Fisica.

Braço Esquerdo – 70kg.

1º – Marcelo Santos – CT Indaiatuba

2º – Rodrigo Vicente – Renovação

3º – Inar Florenciano – CT Campinas

4º – Marcelo Oliveira – ZEUS

5º – Valdir Silva – Mato Grosso do Sul.

Braço Esquerdo – 75kg

1º – Francisco Oliveira – São José dos Campos
2º – Luis Nazar – Vidal Iron Team
3º – Clayton Carvalho – CT Indaiatuba
4º – Valtecir Martins – Mato grosso do Sul
5º – Carlos Rodrigues – Zeus

Braço Esquerdo – 80kg

1º – Rogério Valentin – Zeus
2º – Clayton Batista – Zeus
3º – Ivair Leite – Tribo de Judá
4º – Edvaldo Silva – Tribo de Judá
5º – Rafael Donato – CT Campinas

Braço Esquerdo – 85kg

1º – Francisco Silva – Vidal Iron Team
2º – Andrew Kustor – Zeus
3º – Paulo Morbio – Zeus
4º – Anderson Almeida – São Vicente
5º – Fabio Michel – Tribo de Judá

Braço Esquerdo – 90kg

1º – Tiago Ferreira – CT Campinas
2º – Evandro Lima – Mantovani
3º – Jorge Pinto – Cabocrinho
4º – Nilton Ribeiro – CT Indaiatuba
5º – Alfair Sacoman – Tribo de Judá

Braço Esquerdo – 100kg

1º – Bruno Borges – Zeus
2º – Nélio Ojeda – Mato Grosso do Sul
3º – Joselito Leite – Vidal Iron Team
4º – Roberto Silva – São José dos Campos.
5º – Paulo Massud – Zeus

Braço Esquerdo – 110kg

1º – Wagner Bortolato – CT Indaiatuba
2º – Rodrigo Cury – Vidal Iron Team
3º – Ricardo Perón – Tribo de Judá
4º – Luciano Barozi – CT Campinas
5º – Vitor Munhoz – CT Campinas

Braço Esquerdo – +110kg

1º – Luciano Silva – Tribo de Judá
2º – Marshal Lusiano – Tribo de Judá
3º – Carlos Fernandes – Mato Grosso do Sul
4º – Cesar Costa – Tribo de Judá
5º – Marcelo Cristiano – CT Campinas.

Categoria Sênior Feminino

Braço Direito – 50kg

 1º – Aparecida Servilha – Tribo de Judá

2º – Sonia Carvalho – Mato Grosso do Sul

3º – Anna Célia Santos – Federação Maranhense

4º – Marli Barbosa – Zeus

5º – Edilaine Oliveira – Caboclinho.

Braço Direito – 55kg

1º – Chis Rejane – Mato Grosso do Sul

2º – Juliana Soares – CT Campinas
3º – Rosilda Santos – Federação Maranhense

 

Braço Direito – 60kg

1º – Tatiane Faria – CT Campinas

2º – Renata Silva – Renovação
3º – Carina Benante – Tribo de Judá

 

Braço Direito – 65kg

1º – Damaris Malachias – CT Campinas

2º – Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba

3º -

Braço Direito – 70kg

 1º – Maraline Barbieri – CT Indaiatuba

2º – Clélia Goulart – CT Campinas
3º – Lucilene Lopes – Tribo de Judá
4º – Consuelo Almeida – Tribo de Judá

Braço Direito – 80kg

1º – Gabriela Vasconselos – CT Campinas

2º – Adriana Oliveira – Tribo de Judá
3º – Helenice Almeida – Tribo de Judá

Braço Direito – +80kg

1º – Jocilene Bassaneli – Tribo de Judá

2º – Andréia Lopes – CT Indaiatuba
3º – Silene Datas – Planeta Corpo
4º – Tânia Melo – Sergipe.

 

Braço Esquerdo – 50kg

1º – Sonia Carvalho – Mato Grosso do Sul

2º – Marli Barbosa – Zeus
3º – Anna Célia Santos – Federação Maranhense
4º – Aparecida Servilha – Tribo de Judá
5º – Kátia Santos – Zeus

 

Braço Esquerdo – 55kg

1º – Chis Rejane – Mato Grosso do Sul

2º – Juliana Soares – CT Campinas
3º – Rosilda Santos – Federação Maranhense

 

Braço Esquerdo – 60kg

1º – Tatiane Faria – CT Campinas

2º – Carina Benante – Tribo de Judá
3º – Renata Silva – Renovação

Braço Esquerdo – 65kg

1º – Damaris Malachias – CT Campinas

2º – Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba
3º -

Braço Esquerdo – 70kg

1º – Maraline Barbieri – CT Indaiatuba

2º – Lucilene Lopes – Tribo de Judá
3º – Clélia Goulart – CT Campinas
4º – Consuelo Almeida – Tribo de Judá

Braço Esquerdo – 80kg

1º – Gabriela Vasconselos – CT Campinas

2º – Helenice Almeida – Tribo de Judá
3º – Adriana Oliveira – Tribo de Judá

 Braço Esquerdo – +80kg

 1º – Jocilene Bassaneli – Tribo de Judá

2º – Andréia Lopes – CT Indaiatuba
3º – Silene Datas – Planeta Corpo
4º – Tânia Melo – Sergipe

Categoria Máster Masculino

Braço Direito – 70kg

1º – André Gomes – Mantovani MG

2º – Paulo Samora – Tribo de Judá SP
3º – Agnaldo Silva – CT Campinas SP
4º – José Candido – São Vicente SP

 

Braço Direito – 80kg

1º – Francisco Paulo Santos – Federação Maranhense MA

2º – Luiz Silva – Zeus SP
3º – Hamilton Amparado  Junior – CT Campinas SP.
4º – Carlos Gonçalves – Brotas
5º – André Gatti – Força Fisica

Braço Direito – 90kg

1º – Haroldo Migliacio – Tribo de Judá SP

2º – Sergio Pereira – Mantovani MG
3º – Nilson Alves – Zeus SP
4º – Eduardo Ferreira – Mato Grosso do Sul MS
5º – Edivaldo Firmino – Força Fisica SP

 

Braço Direito – 100kg

1º – Joselito Leite – Vidal Iron Team SP

2º – Emidio Junior – Mato Grosso do Sul MS
3º – José Carlos Vidal – Vidal Iron Team SP
4º – Sandro Borsato – Fed. Gaúcha
5º – Angelo Privitalle – CT Indaiatuba

 

Braço Direito – +100kg.

1º – Clovis Bagaroli Junior – CT Campinas SP

2º – Guilherme Veiga – Rio de Janeiro RJ
3º – Alessandro Vaz – Tribo de Judá SP
4º – Rogério Benedito – São José dos Campos
5º Vagner Ferreti – Vidal Iron Team

 

Braço Esquerdo – 70kg

1º – Agnaldo Silva – CT Campinas SP

2º – Paulo Samora – Tribo de Judá SP
3º – André Gomes – Mantovani MG
4º – José Candido – São Vicente SP

 

 

Braço Esquerdo – 80kg

1º – Luiz Silva – Zeus SP

2º – Francisco Paulo Santos – Federação Maranhense MA
3º – Carlos Gonsalves – Brotas SP
4º – Rinaldo Bicalho – Zeus – SP
5º – Hamilton Amparado Jr.

Braço Esquerdo – 90kg

1º – Sergio Pereira – Mantovani MG

2º – Éderson Pereira – CT Campinas SP
3º – Nilson Alves – Zeus SP
4º – Nelson Bianchini – Londrina PR
5º – Eduardo Ferreira – Mato Grosso do Sul MS

Braço Esquerdo – 100kg

1º – Joselito Leite – Vidal Iron Team SP

2º – Sandro Borsatto – Federação Gaucha RS
3º – Emidio Junior – Mato Grosso do Sul MS
4º – Angelo Privatalli – CT Indaiatuba

 

Braço Esquerdo – +100kg

1º – Clovis Bagaroli Junior – CT Campinas SP

2º – Wagner Ferretti – Vidal Iron Team SP
3º – Marcelo Moreira – Força Fisica SP
4º – Roberto Pareja – Tribo de Judá
5º – Joel Oliveira – Renovação.

Categoria Máster 2 Masculino

Braço Direito – 75kg

1º – Carlos Paiva – Pernambuco

2º – José Candido – São Vicente

 

Braço Direito – 90kg

1º – Gilberto Martins – Tribo de Judá

2º – Jacinto Marques – Salto
3º – Edvaldo Fermino – Capivari
4º – Edson Moreira – CT Indaiatuba
5º – Marco Corigliano – Tribo de Judá

Braço Direito + de 100 Kg.

1º Jairo Silva – Mato Grosso do Sul

2º Roberto Pareja – Tribo de Judá – SP.

Braço Esquerdo – 75kg

1º – Carlos Paiva – Pernambuco
2º – José Candido – São Vicente

Braço Esquerdo – 90kg

1º – Edson Moreira – CT Indaiatuba
2º – Gilberto Martins – Tribo de Judá
3º – Edvaldo Fermino – Capivari
4º – Marco Corigliano – Tribo de Judá
5º – Jacinto Marques – Salto

 

Braço Direito + de 100 Kg.

1º Roberto Pareja–  Tribo de Judá – SP

2º Jairo Silva –. Mato Grosso do Sul – MS
Categoria Máster Feminino

Braço Direito – 60kg.

1º – Chis Rejane – Mato Grosso do Sul

2º – Sonia Carvalho – Mato Grosso do Sul

 

Braço Direito – 70kg.

 1º – Lucilene Lopes – Tribo de Judá

2º – Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba

Braço Direito – 80kg.

 1º Helenice Almeida – Tribo de Judá

Braço Direito – +80kg.

1º – Jocilene Bassaneli – Tribo de judá

2º – Andréa Lopes – CT Indaiatuba
3º – Silene Datas – Planeta Corpo
4º – Tânia Melo – Corpus Academia
5º – Abadia Nascimento – Planeta Corpo

Braço Esquerdo – 60kg.

1º – Chis Rejane – Mato Grosso do Sul

2º – Sonia Carvalho – Mato Grosso do Sul

Braço Esquerdo – 70kg

1º – Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba
2º – Lucilene Lopes – Tribo de Judá

Braço Esquerdo – 80kg.

1º Helenice Almeida – Tribo de Judá

 

Braço Esquerdo – +80kg


1º – Silene Datas – Planeta Corpo
2º – Andréa Lopes – CT Indaiatuba
3º – Jocilene Bassaneli – Tribo de judá
4º – Abadia Nascimento – Planeta Corpo
5º – Tânia Melo – Corpus Academia

Resultado Masculino Adulto + Master.

1º CT Campinas – Hd Fitness – Probiótica

2º Equipe Zeus Indaiatuba

3º Ministério Tribo de Judá

4º Vidal Iron Team

5º Federação Sulmatogrossense de Luta de Braço.

 

Resultado Feminino Adulto + Master.

1º  Ministério Tribo de Judá

2º CT Campinas – Hd Fitness – Probiótica

3º C T Indaiatuba

4º Federação Sulmatogrossense de Luta de Braço

5º Planeta Corpo MG.

Categoria Para Pessoas Com Deficiência

Masculino

Braço Direito – 60kg.

1º – Valdomiro Souza – Hortolândia

2º – Rodrigo Franco – CT Campinas
3º – Rogério Kuprinsk – Federação Gaucha
4º – Breno Souza – Mantovani MG
5º – André Luis – Caboclinho

 

Braço Direito – 75kg.

1º – Carlos Gonsalves – Brotas

2º – Alexandre Ferreira – Zeus
3º – João Capistrano – Federação Maranhense
4º Rodrigo da Silva – Zeus

Braço Direito – 90kg.

 1º – Tiago Ferreira – CT Campinas

2º – Oséas Silva – Vidal Iron Team
3º – Charles Perlotti – Vidal Iron Team
4º – Alexandre Postali – Guarani – Campinas
5º – Carlos Davoli – CT Campinas

Braço Direito – +90kg.

 1º – Eriovaldo Moraes – Trido de Judá

2º – Luciano Silva – Tribo de Judá
3º – Wanderlei Silva – CT Campinas

Braço Esquerdo – 60kg.

 1º – Valdomiro Souza – Hortolândia

2º – Rodrigo Franco – CT Campinas
3º – Rogério Kuprinsk – Federação Gaucha
4º – Breno Souza – Mantovani MG
5º – André Luis – Caboclinho

 

Braço Esquerdo – 75kg.

1º – Carlos Gonsalves – Brotas

2º – Diogo Beccari – Zeus
3º – Alexandre Ferreira – Zeus
4º – Rodrigo da Silva – Zeus
5º – João Capstrano – Fed. Maranhense.

 

Braço Esquerdo – 90kg

1º – Tiago Ferreira – CT Campinas

2º – Carlos Davoli – HD Campinas
3º – Michel Santos – Tribo de Judá
4º – Alexandre Postali – Guarani – Campinas

 

Braço Esquerdo – +90kg

1º – Luciano Silva – Tribo de Judá

2º – Eriovaldo Moraes – Trido de Judá
3º – Wanderlei Silva – CT Campinas.

FEMININO

Braço Direito e Esquerdo até 60 Kg.

 Chis Rejane.

 

 

Braço Direito e Esquerdo acima 60 Kg.

Abadia Nascimento.

 

Resultado por Equipe Categoria para  Pessoas com Deficiência.

1º CT Campinas – Hd Fitness – Probiótica

2º Ministério Tribo de Judá

3º Município de Brotas – SP

4º Federação Sulmatogrossense de Luta de Braço

5º Equipe Zeus – Indaiatuba.

Resultado – Juniores

Masculino

Braço Direito – 55kg.

1º – Michel Oliveira – Renovação

2º – Diego Nunes – Renovação
3º – João Vitor – Renovação
4º – Rogério Moreira – Força Fisica

 

Braço Direito – 60kg.

1º – Luis Golçalves – Zeus

2º – Jonatha Lemes – Renovação
3º – Jean Carlos dos Santos – Renovação
4º – Gian Ayalla – Mato Grosso do Sul

 Braço Direito – 65kg.

1º – Rodrigo Valentim – Zeus

2º – Jeferson Ribeiro – Cabocrinho
3º – Caio Bataglia – Cabocrinho
4º – Gustavo Panta – Tribo de Judá
5º – Victor Hofmann – São Vicente

 

Braço Direito – 70kg.

1º – Jairo Ferreira – Salto

2º – Alisson da Silva – Caxias do Sul
3º – Klisman Santos – Zeus
4º – João Giovanetti – Zeus
5º -Antonio Almeida – Tribo de Judá

Braço Direito – 80kg

1º – Ivair Leite – Tribo de Judá
2º – Romualdo Gonçalves – Zeus
3º – Felipe Quinholli – Tribo de Judá

 

Braço Direito – +80kg.

1º – Giuseppe Panzetti – CT Indaiatuba

2º – Marcio Augusto dos Santos – Pernambuco
3º – Vinicius Boratto – Caxias do Sul
4º – Gustavo Lyra – Zeus
5º – Julio Oliveira – Mato Grosso do Sul

Resultado – Juniores / Masculino

Braço Esquerdo – 55kg.

 1º – Diego Nunes – Renovação

2º – João Vitor – Renovação
3º – Michel Oliveira – Renovação

 

Braço Esquerdo – 60kg.

1º – Jonatha Lemes – Renovação

2º – Jean Carlos dos Santos – Renovação
3º – Luis Golçalves – Zeus
4º – Gien Ayalla – Mato Grosso do Sul

 

Braço Esquerdo – 65kg.

 1º – Caio Bataglia – Cabocrinho

2º – Jeferson Ribeiro – Cabocrinho
3º – Rodrigo Valentim – Zeus
4º – Gustavo Panta – Tribo de Judá
5º – Victor Hofmann – São Vicente

 

Braço Esquerdo – 70kg.

1º – Jairo Ferreira – Salto

2º – Klisman Santos – Zeus
3º – Alisson da Silva – Caxias do Sul
4º – João Giovanetti – Zeus
5º -Antonio Almeida – Tribo de Judá

 

Braço Esquerdo – 80kg.

1º – Ivair Leite – Tribo de Judá

2º – Romualdo Gonçalves – Zeus
3º – Felipe Quinholli – Tribo de Judá

 

Braço Esquerdo – +80kg.

1º – Giuseppe Panzetti – CT Indaiatuba

2º – Marcio Augusto dos Santos – Pernambuco
3º – Vinicius Boratto – Caxias do Sul
4º – Julio Oliveira – Mato Grosso do Sul
5º – Gustavo Lyra – Zeus

 

Feminino / Braço Direito

 

Braço Direito 45 Kg.

1º Yanka Barreto – MS

 

Braço Direito – 50kg.

1º – Ketlin Cordeiro – Renovação

2º – Ketlen Santos – Zeus

 

Braço Direito – 55kg.

1º – Kelly Cordeiro – Renovação

2º – Isabella Faria – Zeus

 

Braço Direito – 60kg
1º – Renata Silva – Renovação
2º – Carina Benante – Tribo de Judá

 Braço Esquerdo 45 Kg.

1º Yanka Barreto – MS

 

Braço Esquerdo – 50kg
1º – Ketlen Santos – Zeus
2º – Ketlin Cordeiro – Renovação

 

Braço Esquerdo – 55kg
1º – Kelly Cordeiro – Renovação
2º – Isabella Faria – Zeus

 

Braço Esquerdo – 60kg
1º – Carina Benante – Tribo de Judá
2º – Renata Silva – Renovação

Resultado Juniores Masculino + Feminino.

1º Renovação Piedade

2º Equipe Zeus Indaiatuba

3º Ministério Tribo de Judá

4º Equipe Caboclinho – Piedade

5º Federação Gaúcha de Luta de Braço.

 

Enviar resposta