Você está aqui: Home / Resultados / Campeonato Brasileiro 2005, Valinhos/SP

Campeonato Brasileiro 2005, Valinhos/SP

Men’s Senior Right Hand 52 Kg
1. FABIO MANFRINATO, (Company (Bauru))
2. VALDOMIRO SOUZA, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
3. LAIR PEREIRA SOARES, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
4. carlos costa (MATO GROSSO DO SUL)
5. MARCOS DEMTRIO, (MATO GROSSO DO SUL)

 

Men’s Senior Right Hand 57 Kg
1. LUCIANO JORDAO, (FORÇA BRUTA)
2. RICARDO JESUS DE OLIVEIRA, (CABOCRINHO)
3. RODRIGO DOS REIS G. MUNHOZ, (Poto Academy)
4. WAGNER soares, (MATO GROSSO DO SUL)
5. EDUARDO MURAD, (LONDRINA)

Men’s Senior Right Hand 63 Kg
1. CARLOS ALVES DIAS, (MATO GROSSO DO SUL)
2. MARCOS VALENTIM B. SANTOS, (Poto Academy)
3. VALDIR G. DA SILVA, (MATO GROSSO DO SUL)
4. ADELAR SILVA, (FEDERAÇÃO GAUCHA/RS)
5. CLAUDECIR DE AGUIAR, (FORÇA BRUTA)

Men’s Senior Right Hand 70 Kg
1. FELIPE DE MOURA CAMPOS, (FORÇA RADICAL)
2. PAULO MORBIO, (MILLENIUM – AVARÉ)
3. ANDERSON SILVA, (JAGUAR – JAGUARIUNA)
4. RODRIGO GONÇALVES OLIVEIRA, (MATO GROSSO DO SUL)
5. genivaldo ferreira, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Senior Right Hand 78 Kg
1. CARLOS EDUARDO RODRIGUES, (FORÇA RADICAL)
2. VALDEMIR DIAS, (SESLA – INDAIATUBA)
3. FERNANDO MUNHON, (LONDRINA)
4. MIGUEL LUIZ PEREIRA,(MATO GROSSO DO SUL)
5. RODNEY CABRERISSO, (CAPIVARI AVULSO)

Men’s Senior Right Hand 86 Kg
1. CLAUDIO A. JOAQUIM, (JAGUAR – JAGUARIUNA)
2. LUCIANO SANTOS SILVA, (JAGUAR – JAGUARIUNA)
3. ALFAIR B. SACOMAN, (Hípica Campinas)
4. GUILHERME ASSAD, (SIRIO)
5. EVANDRO LIMA DA SILVA, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Senior Left Hand 52 Kg
1. FABIO MANFRINATO, (Company (Bauru))
2. VALDOMIRO SOUZA, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
3. LAIR PEREIRA SOARES, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
4. WELLINGTON SILVA, (Liga Saltense)
5. MARCOS DEMTRIO, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Senior Left Hand 57 Kg
1. LUCIANO JORDAO, (FORÇA BRUTA)
2. LUIZ FERNANDO DAFFARA, (ARENA ACADEMIA)
3. EDUARDO MURAD, (LONDRINA)
4. INAR F. FILHO, (REGATAS)
5. romão dultra, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Senior Left Hand 63 Kg
1. CLAUDINEI CARVALHO TIM, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
2. MARCOS VALENTIM B. SANTOS, (Poto Academy)
3. MARCELO SANTOS, (SESLA – INDAIATUBA)
4. LUIZ CARLOS RIBEIRO, (MATO GROSSO DO SUL)
5. CARLOS ALVES DIAS, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Senior Left Hand 70 Kg
1. ENIVALDO MACIEL, (Hípica Campinas)
2. FELIPE DE MOURA CAMPOS, (FORÇA RADICAL)
3. VEDITTA EMILSON B.S. JR, (MATO GROSSO DO SUL)
4. PAULO MORBIO, (MILLENIUM – AVARÉ)
5. genivaldo ferreira, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Senior Left Hand 78 Kg
1. ELI DE BRITO, (CABOCRINHO)
2. CARLOS EDUARDO RODRIGUES, (FORÇA RADICAL)
3. RODNEY CABRERISSO, (CAPIVARI AVULSO)
4. NILTON RIBEIRO, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
5. CLAUDIO ROGERIO L. BARRETOS, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Senior Left Hand 86 Kg
1. RODRIGO IFANGER, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
2. GUILHERME ASSAD, (SIRIO)
3. REINALDO LUIZ DA SILVA, (FORÇA FÍSICA)
4. ALFAIR B. SACOMAN, (Hípica Campinas)
5. LUCIANO SANTOS SILVA, (JAGUAR – JAGUARIUNA)

Women’s Senior Right Hand 49 Kg
1. ANNA CELIA SILVA SANTOS, (FRAN-PAULO MA)
2. PATRICIA E. MONTEIRO, (ARENA ACADEMIA)
3. BARBARA REGINA FRANÇA, (MATO GROSSO DO SUL)
4. MARLI BARBOSA, (MONTE MOR)
5. BARBARA CRISTINA SANTANA, (MONTE MOR)

Women’s Senior Right Hand 54 Kg
1. MARIA APARECIDA LATANCIA, (VALINHOS)
2. JICELIA ARAUJO CORREA, (REGATAS)
3. LEONORA VALERIO DA SILVA, (MATO GROSSO DO SUL)
4. MONIQUE UBALDO, (ARENA ACADEMIA)
5. GISLENE CRISTIANE TOFOLI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)

Women’s Senior Right Hand 60 Kg
1. CRHIS REGIANE TEODORO, (MATO GROSSO DO SUL)
2. PATRICIA SCHREINER, (FEDERAÇÃO GAUCHA/RS)
3. MARIA AP. COLIS PAQUITA, (REGATAS)
4. PATRICIA MITICA , (POWER POINT)
5. MARIA REIS FERREIRA, (Saúde e Cia / Ponte Preta)

Women’s Senior Left Hand 49 Kg
1. PATRICIA E. MONTEIRO, (ARENA ACADEMIA)
2. ANNA CELIA SILVA SANTOS, (FRAN-PAULO MA)
3. BARBARA REGINA FRANÇA, (MATO GROSSO DO SUL)
4. MARLI BARBOSA, (MONTE MOR)
5. BARBARA CRISTINA SANTANA, (MONTE MOR)

Women’s Senior Left Hand 54 Kg
1. MARIA APARECIDA LATANCIA, (VALINHOS)
2. JICELIA ARAUJO CORREA, (REGATAS)
3. LEONORA VALERIO DA SILVA, (MATO GROSSO DO SUL)
4. GISLENE CRISTIANE TOFOLI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
5. CONSUELO SOUZA, (REGATAS)

Women’s Senior Left Hand 60 Kg
1. CRHIS REGIANE TEODORO, (MATO GROSSO DO SUL)
2. MARIA REIS FERREIRA, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
3. MARIA AP. COLIS PAQUITA, (REGATAS)
4. PATRICIA SCHREINER, (FEDERAÇÃO GAUCHA/RS)
5. LEONICE VALERIO DA SILVA, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Master Right Hand 70 Kg
1. ARNALDO SOARES DA GRAÇA, (Arnold – RN)
2. PAULO CESAR SILVA, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
3. JOSE CANDIDO LIMA, (STEVE REEVES)
4. LAZARO WASHINGTON OLIVEIRA, (REGATAS)
5. ADILSON SAMUEL F. DE ANDRADE, (Saúde e Cia / Ponte Preta)

Men’s Master Right Hand 78 Kg
1. EDSON MOREIRA, (DIADEMA / SP)
2. PAULO CESAR SAMORA, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
3. NELSON B. JUNIOR, (LONDRINA)
4. RUBENS FERREIRA DE VASCONCELOS, (REGATAS)
5. BENTO V. DE CAMPOS, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Master Right Hand 86 Kg
1. HAROLDO JOSE MIGLIACCIO, (Hípica Campinas)
2. LUIZ CARLOS FERREIRA DA SILVA, (RIO DE JANEIRO)
3. RINALDO DE ALMEIDA, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
4. LUIZ SERGIO RAMOS PINTO, (MATO GROSSO DO SUL)
5. LUIZ ACACIO MARTINELI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)

Men’s Master Right Hand 95 Kg
1. JAIRO F. BAMBIL, (MATO GROSSO DO SUL)
2. ROMERO RABELO MESQUITA, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
3. EDVALDO FIRMINO, (FORÇA FÍSICA)
4. RONALDO MAGNO R. MORAIS, (REGATAS)
5. ANTONIO WILSON MORENO, (Saúde e Cia / Ponte Preta)

Men’s Master Right Hand 95+ Kg
1. JOSELITO LEITE, (SIRIO)
2. ARIOVALDO FORTI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
3. JOSE CARLOS VIDAL, (SIRIO)
4. RUI BATISTA, (MATO GROSSO DO SUL)
5. MANOEL EUCLIDES FILHO, (Saúde e Cia / Ponte Preta)

Women’s Master Right Hand 60 Kg
1. CRHIS REGIANE TEODORO, (MATO GROSSO DO SUL)
2. MARIA AP. COLIS PAQUITA, (REGATAS)
3. MARIA REIS FERREIRA, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
4. MARIA JOSE ANDRADE ZEN, (REGATAS)

Women’s Master Right Hand 60+ Kg
1. SILENE DATAS, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
2. HELENICE DE FATIMA, (REGATAS)
3. MIRIAM APARECIDA SILVA DE CAMPOS, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
4. MARIA LUIZA, (REGATAS)
5. ARLETE MARTINS, (Saúde e Cia / Ponte Preta)

Men’s Senior Right Hand 95 Kg
1. MARCOS MOSCA, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
2. PAULO H SANTOS, (Hípica Campinas)
3. EMIDIO R. S. JUNIOR, (LONDRINA)
4. GERSON ANTONIO, (JAGUAR – JAGUARIUNA)
5.NELIO RAMIRES, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Senior Right Hand 105 Kg
1. CARLOS EDUARDO L SILVA, (MATO GROSSO DO SUL)
2. LUCIANO BAROZI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
3. JOSELITO LEITE, (SIRIO)
4. JOANIR SERVIN DE OLIVEIRA, (MATO GROSSO DO SUL)
5. WAGNER BORTOLATO, (SESLA – INDAIATUBA)

Men’s Senior Right Hand 105+ Kg
1. REGINALDO BENTO, (MILLENIUM – AVARÉ)desc
2. CLÓVIS CAVALO, (CAVALO)
3. RICARDO ANTOGNOLI, (SIRIO)
4. ARIOVALDO FORTI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
5. RENATO RIBEIRO LOPES, (LONDRINA)
6. ROGERIO APARECIDO BENEDITO, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Senior Left Hand 95 Kg
1. MARCOS MOSCA, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
2. PAULO H SANTOS, (Hípica Campinas)
3. GERSON ANTONIO, (JAGUAR – JAGUARIUNA)
4. EMIDIO R. S. JUNIOR, (LONDRINA)
5. NELIO RAMIRES, (MATO GROSSO DO SUL)

Men’s Senior Left Hand 105 Kg
1. JOSELITO LEITE, (SIRIO)
2. LUCIANO BAROZI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
3. CLAUDIO SIMON, (CIA FITNESS)
4. WAGNER BORTOLATO, (SESLA – INDAIATUBA)
5. JOSE CARLOS VIDAL, (SIRIO)

Men’s Senior Left Hand 105+ Kg
1. REGINALDO BENTO, (MILLENIUM – AVARÉ)desc
2. RICARDO ANTOGNOLI, (SIRIO)
3. ARIOVALDO FORTI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
4. DANIEL SANTIAGO DE CASTRO , (Saúde e Cia / Ponte Preta)
5. MARCUS VINICIUS DA SILVA, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
6. ROGERIO APARECIDO BENEDITO, (MATO GROSSO DO SUL)
Women’s Senior Right Hand 67 Kg
1. CLELIA GOULART, (REGATAS)
2. DAISY C. L. GODOI, (FME JOINVILLE)
3. TATIANE VANESSA O FARIA, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
4. DAMARIS MALAQUIAS, (REGATAS)
5. LILIAN MAZZOLANI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)

Women’s Senior Right Hand 75 Kg
1. GABRIELA VASCONCELOS, (REGATAS)
2. CRISTIANE FREITAS BATISTA, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
3. SANDRA MUNHOZ, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
4. ELIANE A. GOMES, (ARENA ACADEMIA)
5. VEREDIANE ALVES DE OLIVEIRA, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)

Women’s Senior Right Hand 83 Kg
1. ANDREIA LOPES, (SESLA – INDAIATUBA)
2. LUCILENE LOPES, (KORPUS / SOROCABA)
3. IVANI PIMENTEL, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
4. BARBARA CRISTINA, (REGATAS)
5. LUCIANA RODRIGUES, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)

Women’s Senior Right Hand 83+ Kg
1. JOCILENE BASSANELLI, (REGATAS)
2. SILENE DATAS, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
3. JOSIELY RICALDES, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
4. LUCIANA FORTI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
5. HELENICE DE FATIMA, (REGATAS)

Women’s Senior Left Hand 67 Kg
1. DAISY C. L. GODOI, (FME JOINVILLE)
2. CLELIA GOULART, (REGATAS)
3. TATIANE VANESSA O FARIA, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
4. LILIAN MAZZOLANI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
5. DAMARIS MALAQUIAS, (REGATAS)

Women’s Senior Left Hand 75 Kg
1. GABRIELA VASCONCELOS, (REGATAS)
2. SANDRA MUNHOZ, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
3. CRISTIANE FREITAS BATISTA, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
4. VANESSA ESTER DO NASCIMENTO, (FEDERAÇÃO GAUCHA/RS)
5. VEREDIANE ALVES DE OLIVEIRA, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)

Women’s Senior Left Hand 83 Kg
1. LUCILENE LOPES, (KORPUS / SOROCABA)
2. LUCIANA RODRIGUES, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
3. ANDREIA LOPES, (SESLA – INDAIATUBA)
4. MIRIAM APARECIDA SILVA DE CAMPOS, (Saúde e Cia / Ponte Preta)
5. IVANI PIMENTEL, (Saúde e Cia / Ponte Preta)

Women’s Senior Left Hand 83+ Kg
1. SILENE DATAS, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
2. JOCILENE BASSANELLI, (REGATAS)
3. JOSIELY RICALDES, (MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA)
4. HELENICE DE FATIMA, (REGATAS)
5. LUCIANA FORTI, (Saúde e Cia / Ponte Preta)

COUNTRY/CLUB STANDING – MENS
1. Saúde e Cia / Ponte Preta
2. SIRIO
3. MATO GROSSO DO SUL
4. Hípica Campinas
5. JAGUAR – JAGUARIUNA
6. LONDRINA
7. FORÇA RADICAL
8. MILLENIUM – AVARÉ
9. MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA
10. FORÇA BRUTA
11. CABOCRINHO
12. SESLA – INDAIATUBA
13. REGATAS
14. Company (Bauru)
15. Poto Academy
16. FORÇA FÍSICA
17. RIO DE JANEIRO
18. DIADEMA / SP
19. Arnold – RN
20. CIA FITNESS
21. CAPIVARI AVULSO
22. ARENA ACADEMIA
23. CAVALO
24. FEDERAÇÃO GAUCHA/RS
25. Liga Saltense
26. STEVE REEVES
27. Ouro Fino
28. POWER POINT
29. FUNDO DE QUINTAL
30. VALLE FITNES / S. J. CAMPOS
31. Olimpus Academia
32. MONTE MOR
33. Sergipe
34. BAHIA
35. PAULINIA / IBCP
36. EQUIPE UNIÃO E FORÇA
37. FORÇA & ESTILO
38. PONTA PORÃ – PLEYFORMANSE
39. SÃO PAULO / SP
40. SIRIUS
41. FRAN-PAULO MA
42. SIRIUS B
43. VALINHOS
43. KORPUS / SOROCABA
43. TIMON MARANHÃO
43. FME JOINVILLE
43. ACADEMIA EXTREME SPORTS
43. CIDADE DE AVARE
43. FONTE/SP

COUNTRY/CLUB STANDING – WOMENS
1. REGATAS
2. Saúde e Cia / Ponte Preta
3. MATO GROSSO DO SUL
4. MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA
5. ARENA ACADEMIA
6. VALINHOS
7. FRAN-PAULO MA
7. FME JOINVILLE
7. KORPUS / SOROCABA
10. SESLA – INDAIATUBA
11. FEDERAÇÃO GAUCHA/RS
12. MONTE MOR
13. POWER POINT
14. CABOCRINHO
15. FORÇA BRUTA
15. Company (Bauru)
15. LONDRINA
15. Poto Academy
15. Sergipe
15. MILLENIUM – AVARÉ
15. FUNDO DE QUINTAL
15. FORÇA FÍSICA
15. Arnold – RN
15. CIDADE DE AVARE
15. FONTE/SP
15. PAULINIA / IBCP
15. CAVALO
15. CIA FITNESS
15. FORÇA & ESTILO
15. Liga Saltense
15. Ouro Fino
15. EQUIPE UNIÃO E FORÇA
15. CAPIVARI AVULSO
15. ACADEMIA EXTREME SPORTS
15. STEVE REEVES
15. VALLE FITNES / S. J. CAMPOS
15. SÃO PAULO / SP
15. DIADEMA / SP
15. JAGUAR – JAGUARIUNA
15. FORÇA RADICAL
15. Olimpus Academia
15. PONTA PORÃ – PLEYFORMANSE
15. SIRIUS
15. SIRIUS B
15. TIMON MARANHÃO
15. BAHIA
15. Hípica Campinas
15. RIO DE JANEIRO
15. SIRIO

COUNTRY/CLUB STANDING 
1. Saúde e Cia / Ponte Preta
2. MATO GROSSO DO SUL
3. REGATAS
4. MANTOVANI / URSÃO / SANTA LUIZA
5. SIRIO
6. Hípica Campinas
7. SESLA – INDAIATUBA
8. JAGUAR – JAGUARIUNA
9. LONDRINA
10. FORÇA RADICAL
11. ARENA ACADEMIA
12. MILLENIUM – AVARÉ
13. CABOCRINHO
14. FORÇA BRUTA
15. FEDERAÇÃO GAUCHA/RS
16. VALINHOS
16. Company (Bauru)
18. Poto Academy
19. FRAN-PAULO MA
20. FME JOINVILLE
20. KORPUS / SOROCABA
22. MONTE MOR
23. FORÇA FÍSICA
24. RIO DE JANEIRO
25. DIADEMA / SP
26. Arnold – RN
27. CIA FITNESS
28. CAPIVARI AVULSO
29. POWER POINT
30. CAVALO
31. Liga Saltense
32. STEVE REEVES
33. Ouro Fino
34. FUNDO DE QUINTAL
35. VALLE FITNES / S. J. CAMPOS
36. Olimpus Academia
37. Sergipe
38. BAHIA
39. PAULINIA / IBCP
40. EQUIPE UNIÃO E FORÇA
41. FORÇA & ESTILO
42. PONTA PORÃ – PLEYFORMANSE
43. SÃO PAULO / SP
44. SIRIUS
45. SIRIUS B
46. FONTE/SP
46. ACADEMIA EXTREME SPORTS
46. CIDADE DE AVARE
46. TIMON MARANHÃO

Enviar resposta