Você está aqui: Home / Resultados (página 4)

Arquivos de Categoria: Resultados

Resultados

Copa Brasil de Luta de Braço – 2009

COPA BRASIL DE LUTA DE BRAÇO – 2009.   06 de dezembro de 2009 – Ginásio do Taquaral – Campinas – SP.   Organização: Confederação Brasileira de Luta de Braço – Presidente Hamilton de Oliveira Amparado Júnior.   Diretor de Competição Paulo Rogério de Oliveira Sabioni “Periquito”   Mesários: Márcio Moreira, Whashigton Oliveira, José Luis… Leia mais »

31º Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Braço – 2009

31º CAMPEONATO BRASILEIRO INTER-CLUBES DE LUTA DE BRAÇO. 14-15 e 16 de agosto de 2009.     Organização: Confederação Brasileira de Luta de Braço e Halterofilismo. Presidente Hamilton de Oliveira Amparado Júnior   Local: Clube Semanal de Cultura Artística – Rua Irmã Serafina, nº 937, Centro Campinas – SP.   273  Competidores. 31 Clubes. 12 Estados…. Leia mais »

8º Campeonato Brasileiro de Luta de Braço Juniores – 2009

8º CAMPEONATO BRASILEIRO DE LUTA DE BRAÇO DE JUNIORES.     Data 23 de agosto de 2009.   Local Indaiatuba Clube – Indaiatuba SP.   Arbitragem   Mauro Alexandre Páscoa Fabiano Leal Rafael de Oliveira Marcelo Oliveira   Mesários   Paulo Sabioni Marcio Moreira   Braço Esquerdo Feminino 45 Kg.   1º Aline Santos                  … Leia mais »

Campeonato Brasileiro Interestadual De Seleções 2009

Campeonato Brasileiro Interestadual De Seleções. 24 E 25 De Abril De 2009. Local Porto Seguro – Bahia     Masculino Braço Direito 55 Kg 1. Reinaldo Leitao,  (Paraiba) 2. Luciano Da Silva,  (Paraiba) 3. Felipe Alexandre,  (Minas Gerais) 4. Sandro Alves,  (Bahia)   Masculino Braço Direito 60 Kg 1. Luciano Jordao,  (Sao Paulo) 2. Ranyery… Leia mais »

Campeonato Sulamericano Masculino de Luta de Braço – 2009

CAMPEONATO SULAMERICANO MASCULINO DE LUTA DE BRAÇO. Data 19 e 20 de junho de 2009. Local Caseros – Buenos Aires – Argentina. Masculino Braço Direito 55 Kg 1.Gustavo Sanches (Paraguay) 2.Gavion Lopez(Uruguai) 3.Benito Bento (Equador) 4.Juan Figueroa (Chile) Masculino Braço Direito 60 Kg 1. Fabiano Soares(Uruguai) 2. Ricardo Bertti (Uruguai) 3. Rameres Carnevalli (Colombia) 4…. Leia mais »

Sulamericano 2008 – Buenos Aires

SULAMERICANO 2008, ARGENTINA BUENOS AIRES, 11.10.2008 Masculino Adulto  Braço Direto 55 Kg 1. Luis Hugolino,  (Brazil) 2. Marcio Menegal,  (Chile) 3. Danilo Vaz,  (Bolivia) Masculino Adulto  Braço Direto 60 Kg 1. Paulo Barbosa,  (Brazil) 2. Paulo Assunssion,  (Colombia) 3. Roberto Menendez,  (Venezuela) Masculino Adulto  Braço Direto 65 Kg 1. Guillermo Russo,  (Argentina) 2. Frederico Menendez, … Leia mais »

Campeonato Brasileiro de Seleções 2008

Masculino Adulto Braço Direito 55 Kg 1. Luciano Silva Caetano,  (PARAIBA) 2. Jandir Silva,  (BAHIA) 3. Giovani Mouraes,  (PERNAMBUCO) Masculino Adulto Braço Direito 60 Kg 1. Raniery dos Santos,  (PARAIBA) 2. Marcos Siqueira,  (BAHIA) 3. Alessando da Silva,  (PARAIBA) 4. Emiliano Silva dos Santos,  (MARANHAO) 5. Maxwell da Silva,  (BAHIA) Masculino Adulto Braço Direito 65… Leia mais »

Copa Norte – Nordeste 2008

Masculino Adulto Braço Direito 55 Kg 1. Luciano Silva Caetano,  (PARAIBA) 2. Jandir Silva,  (BAHIA) 3. Giovani Mouraes,  (PERNAMBUCO) Masculino Adulto Braço Direito 60 Kg 1. Raniery dos Santos,  (PARAIBA) 2. Marcos Siqueira,  (BAHIA) 3. Alessando da Silva,  (PARAIBA) 4. Emiliano Silva dos Santos,  (MARANHAO) 5. Maxwell da Silva,  (BAHIA) Masculino Adulto Braço Direito 65… Leia mais »

COPA BRASIL JÚNIOR 2008 – INDAIATUBA/SP

COPA BRASIL JUNIOR 2008, INDAIATUBA/SP, 24/08/2008 Masculino Júnior Braço Direito 55 Kg 1. VICTOR C SORTICA DE LIMA,  (Araras) 2. SILVANEI SANTANA TEIXEIRA,  (INDAIATUBA) 3. JOSE HENRIQUE DE ARAUJO,  (Araras) 4. ISMAEL DE OLIVEIRA,  (Liga Saltense) Masculino Júnior Braço Direito 60 Kg 1. MARLON CESAR COSTA SILVA,  (Liga Saltense) 2. JOSE LEONARDO MARTINS ROSA,  (Araras)… Leia mais »

COPA BRASIL 2008 – INDAIATUBA/SP

COPA BRASIL 2008, INDAIATUBA-SP, 17-08-2008 Masculino Sênior Braço Direito 55 Kg 1. LUIZ FRANCISCO HUGOLINO,  (Liga Saltense) 2. WELLINGTON S. OLIVEIRA,  (REGATAS) Masculino Sênior Braço Direito 60 Kg 1. LUCIANO JORDAO,  (São João da Boa Vista) 2. JOAO PAULO BARBOSA,  (MONTE MOR) 3. RICARDO JESUS DE OLIVEIRA,  (Piedade – SP) 4. EDUARDO MURAD HATUM,  (LONDRINA)… Leia mais »