Você está aqui: Home / Resultados / Copa Brasil de Luta de Braço – 2009

Copa Brasil de Luta de Braço – 2009

COPA BRASIL DE LUTA DE BRAÇO – 2009.

 

06 de dezembro de 2009 – Ginásio do Taquaral – Campinas – SP.

 

Organização: Confederação Brasileira de Luta de Braço – Presidente Hamilton de Oliveira Amparado Júnior.

 

Diretor de Competição Paulo Rogério de Oliveira Sabioni “Periquito”

 

Mesários: Márcio Moreira, Whashigton Oliveira, José Luis Stopa, Paulo Sentinela.

 

Árbitros: Mauro Páscoa, Marcelo Moreira, Andrei Dias, Andréa Lopes, Fabiano Leal, Rafael Oliveira, Reginaldo Silva, Sérgio Datas.

 

FEMININO.

 

 

Categoria 50 Kg. – Esquerdo.

 

1 -  Maria Cristina Bognar                         Regatas – SP
2 – Ana Célia Santos                     Federação Maranhense – MA
3 – Aparecida Servilha                  São José dos Campos – SP.
4 – Nicole Benedita                                   São José dos Campos – SP.
5 – Monise Santos                         Liga Ararense – SP.

 

Categoria 55 Kg. Esquerdo.

 

1 – Maria Latância                          Regatas – SP.
2 – Sônia Carvalho                        Fed. Sulmatogrossense – MS
3 – Suelen Avelar                           Liga Ararense – SP.
4 – Janaína Silva                            São José dos Campos – SP.

 

Categoria 60 Kg. – Esquerdo.

 

1 – Chris Rejane                             Fed. Sulmatogrossense – MS
2 – Natasha Santos                                   Liga Ararense – SP.
3 – Maria José Alves                      Fed. Gaúcha – RS.

 

Categoria 65 Kg. Esquerdo.

 

1 – Lucilene Lopes                                    CT Indaiatuba – SP.
2 – Damaris Malaquias                  Regatas – SP.
3 – Giane Fonseca                         Palmas – TO

 

Categoria 70 Kg. – Esquerdo.

 

1 – Clélia Goulart                            Regatas – SP.
2 – Maria Aparecida Jorge                        Regatas – SP.
3 – Silviane Solto                           HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.

 

Categoria 80 Kg. – Esquerdo.

 

1 – Maraline Pardim                       Regatas – SP
2 – Helenice Almeida                    Regatas – SP.
3 – Ana Paula Pinto                                  HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.

 

Categoria +80 Kg. – Esquerdo.

 

1 – Josilene Bassanelli                 Regatas – SP.
2 – Silene Datas                             Planeta Corpo – MG.
3 – Abadia Nascimento                 Planeta Crpo – MG.
4 – Edna Aparecida                       São José dos Campos – SP
5 – Eliana Souza                            Fed. Goiana – GO.

 

 

Categoria 50 Kg. – Direito.

 

1 -  Maria Cristina Bognar                         Regatas – SP
2 – Ana Célia Santos                     Federação Maranhense – MA
3 – Aparecida Servilha                  São José dos Campos – SP.
4 – Monise Santos                         Liga Ararense – SP.
5 – Nicole Benedita                                   São José dos Campos – SP.

 

Categoria 55 Kg. Direito.

 

1 – Maria Latância                          Regatas – SP.
2 – Suelen Avelar                           Liga Ararense – SP.
3 – Sônia Carvalho                        Fed. Sulmatogrossense – MS
4 – Janaína Silva                            São José dos Campos – SP.

 

Categoria 60 Kg. – Direito.

 

1 – Chris Rejane                             Fed. Sulmatogrossense – MS
2 – Natasha Santos                                   Liga Ararense – SP.
3 – Maria José Alves                      Fed. Gaúcha – RS.

 

Categoria 65 Kg. Direito.

 

1 – Lucilene Lopes                                    CT Indaiatuba – SP.
2 – Damaris Malaquias                  Regatas – SP.
3 – Giane Fonseca                         Palmas – TO

 

Categoria 70 Kg. – Direito.

 

1 – Clélia Goulart                            Regatas – SP.
2 – Maria Aparecida Jorge                        Regatas – SP.
3 – Silviane Solto                           HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.

 

 

 

Categoria 80 Kg. – Direito.

 

1 – Maraline Pardim                       Regatas – SP
2 – Helenice Almeida                    Regatas – SP.
3 – Ana Paula Pinto                                  HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.

 

Categoria +80 Kg. – Direito.

 

1 – Josilene Bassanelli                 Regatas – SP.
2 – Abadia Nascimento                 Planeta Crpo – MG.
3 – Silene Datas                             Planeta Corpo – MG
4 – Edna Aparecida                       São José dos Campos – SP
5 – Eliana Souza                            Fed. Goiana – GO

 

 

MASCULINO.

 

 

Categoria 55 Kg. – Braço Esquerdo.

 

1 – Nelson Júnior                           Vidal Gold Team – SP.
2 – Jandir Silva                               Fed. Baiana – BA.
3 – Rubens Ramos                        Mantovani / Jam – MG
4 – Marcelo Cantoneiro                 Vitória Power Hause – ES.

 

Categoria 60 Kg. – Braço Esquerdo.

 

1  João Barboza                              C T Indaiatuba – SP.
2 – Luiz Hugolino                           Sec. Esp. Salto – SP.
3 – Bruno Macedo                          Liga Ararense – SP.
4 – Israel Meira                                Liga Ararense – SP
5 – Vinicius Rocha                                    Londrina – PR.

 

Categoria 65 Kg. – Braço Esquerdo.

 

1 – Laudecir Aguiar                                   HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
2 – Carlos Dias                               Fed. Sulmatogrossense MS.
3 – Luciano Jordão                                    HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
4 – Renan Alvarenga                    Município de Piedade. – SP.
5 – Valdemir Garcia                        Município de Piedade. – SP.

 

Categoria 70 Kg. – Braço Esquerdo.

 

1- Clayton Carvalho                       C T Indaiatuba – SP.
2 – Felipe Campos                         HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
3 – Carlos Gonçalves                    Município de Brotas – SP.
4 – Luciano Ribeiro                                   Fed. Baiana – BA
5 – Marcio Pinto                              Liga Ararense.

 

 

 

Categoria 75 KG. – Braço Esquerdo..

 

1 – Marcelo Santos                        C T Indaiatuba – SP.
2 – Francisco Emiliano                  São José dos Campos – SP.
3 – Gledson Silva                           Fed. Baiana – BA.
4 – Pedro Marcacini                       HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
5 – Luiz Nazar                                 Vidal Gold Team – SP.

 

Categoria 80 Kg. Braço Esquerdo.

 

1 – Carlos Eduardo Rodrigues    HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
2 – Paulo Morbio                            HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
3 – André Domingos                      HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
4 – Luiz Leopoldo                           HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
5 – Leandro Chiavegatto               Liga Ararense.

 

Categoria 85 Kg. – Braço Esquerdo.

 

1 – Rafael D. Nogueira                   HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
2 – Fernando Munhon                  Londrina PR
3 – Milton Ribeiro                           Fed. Baiana – BA.
4 – Valdemir Dias                           C T Indaiatuba – SP.
5 – Gevan Soares                           HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.

 

Categoria 90 Kg. – Braço  Esquerdo

 

1 – Thiago Ferreira                         Liga Ararense – SP.
2 – Márcio Menegheti                    Londrina – PR
3 – Francisco Silva                                    Vidal Gold Team. – SP.
4 – Marco “Tito” Sevilha                 São José dos Campos – SP.
5 – Evandro Lima                           Mantovani – Jam – MG.

 

Categoria 100 Kg. Braço Esquerdo.

 

1 – Joselito Leite                             Vidal Gold Team – SP.
2 – Paulo Massud                          HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
3 – Emerson Fiori                           HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
4 – Emidio Santos Jr.                     Fed. Sulmatogrossense – MS.
5 – Bruno Borges                           HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.

 

Categoria 110 Kg.

 

1 – Vagner Botolato                                   C T Indaiatuba – SP.
2 – Rodrigo Cury                            Vidal,Gold Team – SP.
3 – Ricardo Perón                          HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
4 – Rafael Ribeiro                          HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
5 – Rodrigo Barros                         HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.

 

 

 

Categoria +110 Kg. Braço Esquerdo

 

1 – Glauco Prior                              Soc. Hípica de Campinas – SP.
2 – Reginaldo Bento                      HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
3 – Pablo Leonardo                                   Mantovani Jam MG
4 – Ricardo Antoniolli                    Vidal Golde Team
5 – Marcelo Cristiano                     HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.

 

 

 

Categoria 55 Kg. – Braço Direito.

 

1 – Jandir Silva                               Fed. Baiana – BA.
2 – Nelson Júnior                           Vidal Gold Team – SP.
3 – Rubens Ramos                        Mantovani / Jam – MG
4 – Marcelo Cantoneiro                 Vitória Power Hause – ES.

 

Categoria 60 Kg. – Braço Direito.

 

1 -Luiz Hugolino                             Sec. Esp. Salto – SP.
2 – Leonardo Rosa                                    Liga Ararense – SP.
3 – Israel Meira                                Liga Ararense – SP.
4 – João Barboza                            C T Indaiatuba – SP.
5 – Vinicius Rocha                                    Londrina – PR.

 

Categoria 65 Kg. – Braço Direito.

 

1 – Carlos Dias                               Fed. Sulmatogrossense MS.
2 – Luciano Jordão                                    HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
3 – Valdemir Garcia                        Município de Piedade. – SP.
4 – Laudecir Aguiar                                   HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
5 – Renan Alvarenga                    Município de Piedade. – SP.

 

Categoria 70 Kg. – Braço Direito.

 

1- Felipe Campos                           HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
2 – Marcio Pinto                              Liga Ararense.
3 – Beto Aragão                              Vidal Gold Team – SP.
4 – Carlos Gonçalves                    Município de Brotas – SP.
5 – Luciano Ribeiro                                   Fed. Baiana – BA

 

Categoria 75 KG. – Braço Direito..

 

1 – Francisco Emiliano                  São José dos Campos – SP.
2 – Marcelo Santos                        C T Indaiatuba – SP.
3 – Marcelo Oliveira                       Liga Ararense – SP.
4 – Luiz Nazar                                 Vidal Gold Team – SP.
5 – Igor Datas                                  Planeta Corpo MG.

 

Categoria 80 Kg. Braço Direito.

 

1 – Carlos Eduardo Rodrigues    HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
2 – Paulo Morbio                            HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
3 – André Domingos                      HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
4 – Luiz Leopoldo                           HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
5 – Leandro Chiavegatto               Liga Ararense.

 

Categoria 85 Kg. – Braço Direito.

 

1 – Valdemir Dias                            C T Indaiatuba – SP.
2 – Gevan Soares                           HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
3 – Milton Ribeiro                           Fed. Baiana – BA.
4 – Rafael D. Nogueira                  HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
5 – Fernando Munhon                  Londrina PR

 

Categoria 90 Kg. – Braço  Direito

 

1 – Thiago Ferreira                         Liga Ararense – SP.
2 – Giuliano Pareja                        Vidal Gold Team – SP.
3 – Francisco Silva                                    Vidal Gold Team. – SP.
4 – Marco “Tito” Sevilha                 São José dos Campos – SP.
5 – Rodney Cabrerisso                  HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.

 

Categoria 100 Kg. Braço Direito.

 

1 –  Emidio Santos Jr.                    Fed. Sulmatogrossense – MS.
2 – Paulo Massud                          HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
3 – Joselito Leite                             Vidal Gold Team – SP.
4 – Roberto Silva                            São José dos Campos – SP.
5 – Bruno Borges                           HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.

 

Categoria 110 Kg.

 

1 – Vagner Botolato                                   C T Indaiatuba – SP.
2 – Ricardo Perón                          HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
3 – Rodrigo Cury                            Vidal,Gold Team – SP.
4 – Rafael Ribeiro                          HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
5 – Rodrigo Barros                         HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.

 

Categoria +110 Kg. Braço Direito

 

1 – Reginaldo Bento                      HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
2 – Marcelo Cristiano                     HD Fitness/Grêmio R. Campinas – SP.
3 – Ricardo Antoniolli                    Vidal Golde Team
4 – Pablo Leonardo                                   Mantovani Jam – MG.
5 – Rogério Aparecido                   São José dos Campos – SP.

 

 

 

 

Resultado Equipes.

 

Feminino.

 

1 – Clube Campineiro de Regatas e Natação – SP
2 – Município de São José dos Campos – SP.
3 – Federação Sulmatogrossense de Luta de Braço.

 

 

Masculino.

 

1 – HD Fitness – Grêmio Recreativo Campinas – SP.
2 – Vidal Gold Team – SP.
3 – Centro de Treinamento de Indaiatuba – SP.

 

Campeão Overall.

 

HD Fitness – Grêmio Recreativo Campinas – SP.

Enviar resposta

O seu endereço de email não será publicado. Required fields are marked *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>