Você está aqui: Home / Eventos / RESULTADO 35º Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Braço. Local – Indaiatuba Clube – Indaiatuba – SP. 14 -15 -16 de junho de 2013.

RESULTADO 35º Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Braço. Local – Indaiatuba Clube – Indaiatuba – SP. 14 -15 -16 de junho de 2013.

35º Campeonato Brasileiro Interclubes de Luta de Braço.
Local – Indaiatuba Clube – Indaiatuba – SP.
14 -15 -16 de junho de 2013.

RESULTADO

Sênior Masculino Esquerdo

55 Kg

1º Carlos Oliveira – Piedade SP
2º Josué Alexandre – CT Indaiatuba SP

60 Kg

1º Felipe Ducas – Tribo de Judá A SP
2º Rodrigo Franco – CT Indaiatuba SP
3º Augusto Dias – MS MS
4º Jean Santos – Piedade SP
5º Dilvane Goraldino – Fed Gaucha RS
José Luiz Tavares – Zeus A SP
Rafael B Fernandes – Tribo de Judá SP

65 Kg

1º Laudecir de Aguiar – Zeus A SP
2º Carlos Dias – Zeus A SP
3º Cipriano Miranda – Fed Gaucha RS
4º Luciano Jordão – Zeus A SP
5º Emiliano Santos – Fed Maranhense MA
Anildo Ercego – Fed Gaucha RS
Roberto Ferreira – FLBERJ Rio de Janeiro RJ
Alex Sousa – CT Indaiatuba SP
Jeferson Ponsiano – Piedade SP
Leandro Souza – Tribo de Judá SP

70 Kg

1º Marcelo Santos – CT Indaiatuba SP
2º Jorge Valim Junior – Londrina PR
3º José Leonardo Martins – Zeus B SP
4º Felipe Moura Campos – Zeus A SP
5º Inar Florenciano – CT Indaiatuba SP
Dirceu Dorth – Zeus A SP
Miguel Pereira – Zeus B SP
Anderson Carvalho – Piedade SP
Bruno Faria – Tribo de Judá SP
Jairo F Marques – Salto SP
Bruno Daniel – Mantovani MG

 
75 Kg

1º Eduardo Tiete – Zeus A SP
2º Luiz Leopoldo – Zeus A SP
3º Valtecir Martins – MS MS
4º Clayton Alves Carvalho – CT Indaiatuba SP
5º Diego Galetti – Tribo de Judá SP
Ricardo Turati – CT Indaiatuba SP
Anderson Oliveira – Piedade SP
Vicente Bezerra – Piedade SP
Edvaldo S Silva – Tribo de Judá SP

80 Kg

1º Luis Nazar – Zeus A SP
2º Cleiton Batista – Zeus A SP
3º Marcos B dos Santos – Tribo de Judá A SP
4º Sidnei Ap dos Santos – CT Indaiatuba SP
5º Gabriel Kustor – Zeus B SP
Alex Nogueira – CT Indaiatuba SP
Francisco Santos – Fed Maranhense MA
Wagner Pedro – Zeus C SP
Saul Bondesan – Zeus B SP
Leonardo Nicolau – Tribo de Judá B SP
Mauro Sergio – Mantovani MG

85 Kg

1º Rogério Valentim – Zeus A SP
2º André Domingos – Zeus A SP
3º Rafael Nogueira – Tribo de Judá SP
4º Leandro Donizete – Zeus B SP
5º Marcelo V Machado – Tribo de Judá SP
Irineu dos Santos Neto – Equipe Joseense SP
José Francisco da Silva – Tribo de Judá SP
Everton Calefo – CT Indaiatuba SP
Emerson Santos – Capivari SP
Douglas K da Silva – Salto SP
Adair dos Santos – Gaucha RS

90 Kg

1º Andrew Kustor – Zeus A SP
2º Alexandre Galleti – Tribo de Judá SP
3º Paulo Morbio – Zeus A SP
4º Gevan Soare – Tribo de Judá A SP
5º Evandro Lima – Mantovani A MG
Eugenio C Moreira – Gaucha B RS
Alex R Siqueira – Gaucha A RS
Adair M dos Santos – Gaucha A RS
Geraldo Rocha – Gaucha B RS
Valdemir Dias – CT Indaiatuba SP
Fernando Munhon – Londrina PR
Rafael Nogueira – Zeus B SP
Alfair C Sacoman – Tribo de Judá A SP
Francisco R Junior – Tribo de Judá B SP
Felipe Sorriso – Tribo de Judá C SP
José C Vicente – MS MS
Tibério Rosa – MS MS
André Evangelista – Mantovani A MG
Carlos Roberto – Mantovani B MG
Emidio Rodrigues – MS MS
Jorge Pereira – PE PE
Vinicius Rodrigues – Mantovani B MG
100 Kg

1º Paulo Massud – Zeus A SP
2º Roberto da Silva – Equipe Joseense SP
3º Eriovaldo C de Moraes – Tribo de Judá A SP
4º Raphael Ribeiro – CT Indaiatuba SP
5º Ricardo Peron – Tribo de Judá C SP
Marcos Bonifácio – Zeus A SP
Diego Migliaccio – Tribo de Judá B SP
Carlos F Padula – Tribo de Judá C SP
110 Kg

1º Bruno Borges – Zeus A SP
2º Joselito Leite – Tribo de Judá A SP
3º Luciano Silva – Tribo de Judá A SP
4º Vitor Munhoz – CT Indaiatuba SP
5º Rodrigo Curi – Zeus A SP
Elveres R de Oliveira – Gaucha RS
Lucas Oliveira – Gaucha RS
Cesar Costa – Tribo de Judá B SP
Jucelio Barleta – Salto SP
Roberto Pareja Tribo de Judá B SP
Eric Camargo – MS MS
Andre Brasil – Gaucho RS
Nelio Ramires – MS MS

+110 Kg

1º Wagner Bortolato – CT Indaiatuba SP
2º Luciano Barozzi – Tribo de Judá A SP
3º Pablo Leonardo – Mantovani MG
4º Rogério Aparecido – Tribo de Judá B SP
5º Marschal Lucisano – Tribo de Judá B SP
Kayque Peduti – Valinhos SP
Marcelo c Pinto – Tribo de Judá A SP
Carlos Fernandes – MS MS

Sênior Masculino Direito

55 Kg

1º Carlos Oliveira – Piedade SP
2º Josué Alexandre – CT Indaiatuba SP

60 Kg

1º José Luiz Tavares – Zeus A SP
2º Luis Hugolino – Salto SP
3º Augusto Dias – MS MS
4º Felipe Ducas – Tribo de Judá A SP
5º Rodrigo Franco – CT Indaiatuba – SP
Dilvane Goraldino – Gaucha RS
Jean Santos – Piedade SP
Rafael B Fernandes – Tribo de Judá A SP

65 Kg

1º Luciano Jordão – Zeus A SP
2º Carlos Dias – MS MS
3º Leandro Souza – Tribo de Judá A SP
4º Cipriano Miranda – Gaucha RS
5º Roberto Ferreira – FLBERJ RJ
Anildo Ercego – Gaucha RS
Alex Sousa – CT Indaiatuba SP
Emiliano Santos – Maranhense MA
Laudecir de Aguiar – Zeus A SP
Jeferson Ponsiano – Piedade SP

70 Kg

1º Jairo F Marques – Salto SP
2º Felipe Moura Campos – Zeus A SP
3º Marcelo Santos – CT Indaiatuba SP
4º Dirceu Dorth – Zeus B SP
5º Inar Florenciano – CT Indaiatuba SP
Jorge Valim Junior – Londrina PR
José Leonardo Martins – Zeus B SP
Miguel Pereira – Zeus A SP
Anderson Carvalho – Piedade SP
Bruno Faria – Tribo de Judá A SP
Mauricio Mendes – Tribo de Judá A SP
Bruno de Daniel – Mantovani MG

75 Kg

1º Diego Galetti – Tribo de Judá A SP
2º Eduardo Tiete – Zeus A SP
3º Luiz Leopoldo – Zeus A SP
4º Ismael dos Santos – Força Física SP
5º Edvaldo S Silva – Tribo de Judá A SP
Clayton Alves Carvalho – CT Indaiatuba SP
Ricardo Turati – CT Indaiatuba SP
Anderson Oliveira – Piedade SP
Vicente Bezerra – Piedade SP
Valtecir Martins – MS MS

80 Kg

1º Marcos B dos Santos – Tribo de Judá A SP
2º Luis Nazar – Zeus A SP
3º Wagner Pedro – Zeus C SP
4º Saul Bondesan – Zeus B SP
5º Rodrigo Estela – Tribo de Judá A SP
Sidnei Ap Santos – CT Indaiatuba SP
Wandecley Santos – CT Indaiatuba SP
Francisco Santos – Maranhense MA
Gabriel Kustor Zeus B SP
Cleiton Batista – Zeus A SP
Leonardo Nicolau – Tribo de Judá B SP
Isac S Pereira – Força Física SP
Mauro Sergio – Mantovani MG
Maicon Peterson – Força Física SP

85 Kg

1º José Francisco da Silva – Tribo de Judá SP
2º Rogério Valentim – Zeus A SP
3º André Domingos – Zeus A SP
4º Leandro Donizete – Zeus B SP
5º Douglas K da Silva – Salto SP
Iryneu dos Santos Neto – Equipe Joseense SP
Everton Calefo – CT Indaiatuba SP
Emerson Santos – Capivari SP
Rafael Nogueira – Tribo de Judá A SP
Marcelo V Machado – Tribo de Judá B SP
Adair dos Santos – Gaucha RS

90 Kg

1º Giuliano Pareja – Tribo de Judá A SP
2º Andrew Kustor – Zeus A SP
3º Paulo Morbio – Zeus A SP
4º Felipe Nicolau – Tribo de Judá C SP
5º Jonas Trindade – Força Pura – SP
Eugenio C Moreira – Gaucha RS
Alex R Siqueira – Gaucha RS
Geraldo Rocha – Gaucha RS
Valdemir Dias – CT Indaiatuba SP
Fernando Munhon Londrina PR
Rafael Nogueira – Zeus B SP
Alfair C Sacoman Tribo de Judá A SP
Francisco R Junior – Tribo de Judá B SP
Alexandre Galletti – Tribo de Judá B SP
Gevan Soares – Tribo de Judá C SP
José C Vicente – MS MS
Tibério Rosa – MS MS
Evandro Lima – Mantovani A MG
Andre Evangelista – Mantovani A MG
Carlos Roberto – Mantovani B MG
Emidio Rodrigues – MS MS
Jorge Pereira – PE PE
Vinicius Rodrigues – Mantovani B MG

100 Kg

1º Eriovaldo C de Moraes – Tribo de Judá A SP
2º Raphael Ribeiro – CT Indaiatuba SP
3º Paulo Massud – Zeus A SP
4º Diego Migliaccio – Tribo de Judá B SP
5º Roberto da Silva – Equipe Joseense SP
Marcos Bonifácio – Zeus A SP
César Costa – Tribo de Judá B SP

110 Kg

1º Vitor Munhoz – CT Indaiatuba SP
2º Bruno Borges – Zeus A SP
3º Joselito Leite – Tribo de Judá A SP
4º Nélio Ramires – MS MS
5º César Costa – Tribo de Judá B SP
Elveres R de Oliveira – Gaucha RS
Lucas Oliveira – Gaucha RS
Rodrigo Curi – Zeus A SP
Luciano Silva – Tribo de Judá A SP
Flavio Terra – Tribo de Judá C SP
Jucélio Barbeta – Salto SP
Roberto Pareja – Tribo de Judá B SP
Eric Camargo – MS MS
André Brasil – Gaucha RS

+110

1º Wagner Bortolato – CT Indaiatuba SP
2º Marcelo C Pinto – Tribo de Judá A SP
3º Tiago Francetto – Força Física SP
4º Pablo Leonardo – Mantovani MG
5º Carlos Fernandes – MS MS
Kayque Peduti – Valinhos SP
Guilherme Veiga – FLBERJ RJ
Luciano Barozzi – Tribo de Judá A SP
Marschall Luciano – Tribo de Judá B SP
Rogério Aparecido – Tribo de Judá B SP
Rogério Machado – Tribo de Judá C SP

Sênior Feminino Esquerdo

50 Kg

1º Aparecida A Sevilha – Tribo de Judá A SP
2º Tamara Santana – Piedade SP
3º Anna Célia Santos – Maranhense MA
4º Juliana Soares – Valinhos SP
5º Erica Nunes – Força Física SP
Edilaine Oliveira – Zeus A SP

55 Kg

1º Crhis Regiane D Souza – Mato Grosso do Sul – MS
2º Karina Alves Carvalho – CT Indaiatuba SP
3º Juliana Sampaio – Piedade SP

60 Kg

1º Tatiana Faria – CT Indaiatuba SP
2º Gisele Paludeto – Zeus A SP
3º Bruna Fontolan – Força Física SP
4º Fernanda Vieira Da Silva – Piedade SP
5º Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba SP

65 Kg

1º Ana Carolina Gomes – CT Indaiatuba Sp
2º Clélia Goulart – Valinhos SP
3º Damaris Malaquias – CT Indaiatuba SP

70 Kg

1º Gabriela Vasconcelos – CT Indaiatuba SP
2º Lucilene Lopes – Tribo de Judá SP
3º Roberta Nicolau – Valinhos SP

80 Kg

1º Maraline Pardin – CT Indaiatuba SP
2º Andrea Ap Lopes – CY Indaiatuba SP
3º Adriana Oliveira – Tribo de Judá A SP

+80 Kg

1º Silene Datas – Planeta Corpo MG
2º Jocilene Bassanelli – CT Indaiatuba SP
3º Elenice Almeida – Tribo de Judá A SP

Sênior Feminino Direito

50 Kg

1º Aparecida Sevilha – Tribo de Judá A SP
2º Juliana Soares – Valinhos SP
3º Tamara Santana – Piedade SP
4º Edilane Oliveira – Zeus A SP
5º Erica Nunes – Força Física SP
Anna Célia – Maranhão MA

55 kg

1º Crhis Regiane D Souza – Mato Grosso do Sul – MS
2º Juliana Sampaio – Piedade SP
3º Karina Alves Carvalho – CT Indaiatuba SP
4 º Jicelia Araujo – Tribo de Judá A SP

60 Kg

1º Tatiana Faria – CT Indaiatuba SP
2º Gisele Paludeto – Zeus A SP
3º Fernanda Vieira Da Silva – Piedade SP
4º Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba SP

65 Kg

1º Damaris Malaquias – CT Indaiatuba SP
2º Clélia Goulart – Valinhos SP
3º Ana Carolina Gomes – CT Indaiatuba Sp
4º Joseane Colooreti – Força Física SP

70 Kg

1º Gabriela Vasconcelos – CT Indaiatuba SP
2º Lucilene Lopes – Tribo de Judá SP
3º Roberta Nicolau – Valinhos SP

80 Kg

1º Andrea Ap Lopes – CY Indaiatuba SP
2º Maraline Pardin – CT Indaiatuba SP
3º Adriana Oliveira – Tribo de Judá A SP

+80 Kg

1º Silene Datas – Planeta Corpo MG
2º Jocilene Bassanelli – CT Indaiatuba SP
3º Elenice Almeida – Tribo de Judá A SP

Sub 21 Masculino Direito

55 Kg

1º Carlos Oliveira – Piedade SP
2º Josué Alexandre – CT Indaiatuba SP
3º Felipe Souza – Zeus A SP
4º João Ambrosio – Zeus A SP

60 Kg

1º Rafael Fernandes – Tribo de Judá A SP
2º Jean Santos – Piedade SP
3º Luiz Gonçalves – Zeus A SP
4º Luiz Santos – Piedade SP
5º Paulo Pereira – Força Física SP

65 Kg

1º Bruno Cotrim – Zeus A SP
2º Samuel Ferreira – CT Indaiatuba SP
3º Felipe Ribeiro – Zeus A SP
4º Jean Carlos – CT Indaiatuba SP
Matheus Miller – CT Indaiatuba SP
Juliano Silva – CT Indaiatuba SP
Leonardo Alves – Piedade SP
Waled Carlos – Força Física SP

70 Kg

1º Jairo F Marques – Salto SP
2º José Leonardo Martins – Zeus A SP
3º Henderson Carvalho – Zeus A SP
4º João Paulo A. Batista – Tribo de Judá B SP
Isaac G A Santos – Tribo de Judá A SP
Bryan G Magossi – Tribo de Judá A SP
Leonardo Lopes – CT Indaiatuba SP
Rodrigo Valentim – Zeus A SP
Juliano Santos – Gaucha RS
Rogerio Moreira – Força Física SP

75 Kg

1º Tiago Nolli – Zeus A SP
2º Klisman Santos – Zeus A SP

80 Kg

1º Claiton Batista – Zeus A SP
2º Wendel Vilareal – Tribo de Judá A SP
3º Leonardo Nicolau – Tribo de Judá A SP
4º Paulo Cassio – Mantovani MG
5º Gabriel Trindade – Força Física SP
João Vitor Fernandes – CT Indaiatuba SP
Amadeu Murilo Bassi – CT Indaiatuba SP
Alison Alves – Zeus A SP
Manoel Guilherme – MS MS
Caio Bataglia – Salto SP

85 Kg

1º Bruno Duheis – Gaucha RS
2º Alison Alves – Zeus A SP

90 Kg

1º Gabriel Kustor – Zeus A SP
2º Giuseppe Panzetti – CT Indaiatuba SP
3º Lincon Guarnieri – CT Indaiatuba SP
4º Iryneu dos Santos Neto – Joseense SP
5º Roberto Serrano Filho – Capivari SP
Diego Duarte Dias – Gaucha RS
Ivair Leite – Tribo de Judá A SP
Welly Neris – Salto SP

+90 Kg

1º Mario Giacometto – Mantovani MG
2º Douglas Moherle – Gaucha RS
3º Dorrion Gerra – Zeus A SP
4º Rafael Correia – CT Indaiatuba SP
5º Hans Miller – CT Indaiatuba SP
Lucas Erhert – Gaucha RS
Victor H do Nascimento – Tribo de Judá A SP
Lucas Moherle – Gaucha RS

Sub 21 Masculino Esquerdo

55 Kg

1º Carlos Oliveira – Piedade SP
2º Josué Alexandre – CT Indaiatuba SP
3º Felipe Souza – Zeus A SP
4º João Ambrosio – Zeus A SP

65 Kg

1º Bruno Cotrim – Zeus A SP
2º Samuel Ferreira Araujo – CT Indaiatuba SP
3º Rafael B Fernandes – Tribo de Judá SP
4º Felipe Ribeiro – Zeus A SP
5º Jean Carlos Godoy – CT Indaiatuba SP
Victor Hofmann – Clube Steve Reeves SP

70 Kg

1º Jairo F Marques – Salto SP
2º José Leonardo Martins – Zeus A SP
3º Henderson Carvalho – Zeus A SP
4º João Paulo A Batista – Tribo de Judá B SP
5º Isaac G A Santos – Tribo de Judá A SP
Bryan G Magossi – Tribbo de Judá A SP

75 Kg

1º Klisman Santos – Zeus A SP
2º Tiago Nolli – Zeus A SP

80 Kg

1º Cleiton Batista – Zeus A SP
2º Paulo Cassio – Mantovani MG
3º Leonardo Nicolau – Tribo de Judá A SP
4º Wendel Vilareal – Tribo de Judá A SP
5º Paulo Henrique – CT Indaiatuba SP
Iryneu dos Santos Neto – Joseense

85 Kg

1º Bruno Dulios – Gaucha RS
2º Alison Alves – Zeus A SP

90 Kg

1º Giuseppe Panzetti – CT Indaiatuba SP
2º Iryneu dos Santos Neto – Joseense SP
3º Lincon Guarnieri – CT Indaiatuba SP
4º Gabriel Justor – Zeus A SP
5º Roberto Serrano Filho – Capivari SP
Diego Duarte Dias – Gaucha RS
Ivair Leite – Tribo de Judá A SP
Welly Neris – Salto SP

+90

1º Douglas Martinelli – Gaucha RS
2º Dorrion Guerra – Zeus A SP
3º Mario Giacometti – Mantovani MG
4º Victor H Nascimento – Tribo de Judá A SP
5º Rafael Correia – CT Indaiatuba SP
Lucas Erhert – Gaucha RS
Hans Miller – CT Indaiatuba SP

Sub 18 Masculino Esquerdo

50 Kg

1º João Ambrosio – Zeus A SP
2º Ronaldo Santos – Piedade SP
Washington Junior – Força Fisica SP

55 Kg

1º Felipe Souza – Zeus A SP
2º Sergio Santos – Piedade SP
3º Josué Alexandre – CT Indaiatuba SP

60 Kg

1º Rafael Fernandes – Tribo de Judá SP
2º Jean Santos – Piedade SP
3º Luis Gonçalves – Zeus A SP
4º Luiz Santos – Piedade SP

65 Kg

1º Feliphe Ribeiro – Zeus A SP
2º Bruno Cotrim – Zeus A SP
3º Leonardo Alves – Piedade SP
4º Walad Carlos – Força Física SP
5º Juliano Silva – CT Indaiatuba SP
Matheus Miller – CT Indaiatuba SP

70 Kg

1º Rodrigo Valentim – Zeus A SP
2º Juliano Santos – Gaucha RS
3º Leonardo Lopes – CT Indaiatuba SP
4º Rogerio Moreira – Força Física SP
5º Bryan G Magossi – Tribo de Judá A SP
Isaac G A Santos – Tribo de de Judá A SP
João Paulo A Batista – Tribo de Judá B SP

80 Kg

1º Caio Bataglia – Salto SP
2º Marcos Felipe – Força Física SP
3º Wendel Vilareal – Tribo de Judá A SP
4º Alison Alves – Zeus A SP
5º Gabriel Trindade – Força Física SP
João Vitor Fernandes – CT Indaiatuba SP
Amadeu Murilo Bassi – CT Indaiatuba SP
Manoel Guilherme – MS MS

+80 Kg

1º Victor H do Nascimento – Tribo de Judá A SP
2º Vinicius Borsatto – Gaucha RS
3º Lucas Camargo – Força Física SP
4º Manuel Guilherme – MS MS
5º Paulo dos Santos – Zeus A SP
Leonardo Mello – CT Indaiatuba SP
Bruno Panzetti – CT Indaiatuba SP
Cesar Pires – Zeus A SP
Igor Datas – Planeta Cor MG

Sub 18 Masculino Direito

50 Kg

1º Ronaldo Santos – Piedade SP
2º João Ambrosio – Zeus A SP
Washington Junior – Força Física SP

55 Kg

1º Sergio Santos – Piedade SP
2º Josué Alexandre – CT Indaiatuba SP
3º Felipe Souza – Zeus A SP

65 Kg

1º Bruno Cotrim – Zeus A SP
2º Feliphe Ribeiro – Zeus A SP
3º Leonardo Alves – Piedade SP
4º Walad Carlos – Força Física SP
5º Juliano Silva – CT Indaiatuba SP
Luis Gonçalves – Zeus A SP
Valde Anderson Ribeiro – Zeus A SP
Rafael Fernandes – Tribo de Judá A SP
Paulo Pereira – Força Física SP

70 Kg

1º Rodrigo Valentin – Zeus A SP
2º Juliano Santos – Gaucha RS
3º Leonardo Lopes – CT Indaiatuba SP
4º Rogério Moreira – Força Física SP
5º João Paulo – Tribo de Judá B SP
Victor Hofmann – Clube Steve Reeves
Samuel Ferreira Araujo – CT Indaiatuba SP
Jean Carlos Godoy – CT Indaiatuba SP
Rafael B Fernandes – Tribo de Judá A SP
Felipe Ribeiro – Zeus A SP
Bruno Cotrim – Zeus A SP

80 kg

1º Caio Bataglia – Salto SP
2º Gabriel Trindade – Força Física SP
3º Wendel Vilareal – Tribo de Judá A SP
4º João Vitor – Indaiatuba SP
5º Manuel Guilherme – MS MS
Alison Alves – Zeus A SP

+80

1º Victor H do Nascimento – Tribo de Judá A SP
2º Manuel Guilherme – MS MS
3º César Pires – Zeus A SP
4º Vinicius Borsatto – Gaucha RS
5º Igor Datas – Planeta Cor MG
Iryneu dos Santos Neto – Joseense SP
Paulo Henrique – CT Indaiatuba SP
Cleiton Batista – Zeus A SP
Wendel Vilareal – Tribo de Judá A SP
Leonardo Nicolau – Tribo de Judá A SP
Paulo Cassio – Mantovani MG
Leonardo Mello – CT Indaiatuba SP
Bruno Panzetti – CT Indaiatuba SP
Paulo dos Santos – Zeus A SP
Lucas Camargo – Força Física SP

Sub 18 e Sub 21 Feminino Direito

45 Kg

1º Letícia Santos da Costa – Piedade SP

50 Kg

1º Damara Santana – Piedade SP
2º Ketlyn Vieira Cordeiro – Piedade SP
3º Letícia Costa – Piedade SP
4º Sthefani Souza – Hortolândia SP

55 Kg

1º Kelly Vieira Cordeiro – Piedade SP
2º Victoria Ferreti – Zeus A SP
3º Kettelen dos Santos – Zeus A SP

60 Kg

1º Bruna Fontolan – Força Física SP
2º Thais Alves Carvalho – CT Indaiatuba SP

Sub 18 e Sub 21 Feminino Esquerdo

50 Kg

1º Kelly Vieira Cordeiro – Piedade SP
2º Damara Santana – Piedade SP
3º Sthefani Souza – Hortolândia SP

55 Kg Sub 18

1º Kelly Vieira Cordeiro – Piedade SP
2º Kettelen dos Santos – Zeus A SP
3º Victoria Ferreti – Zeus A SP

55 Kg Sub 21

1º Kettelen dos Santos – Zeus A SP
2º Victoria Ferreti – Zeus A SP

60 Kg

1º Bruna Fontolan – Força Física SP
2º Thais Alves Carvalho – CT Indaiatuba SP

Master Masculino Esquerdo

70 Kg

1º Agnaldo da Silva – Zeus A SP
2º Paulo Samora – Tribo de Judá A SP
3º Alcides Almeida – CT Indaiatuba SP

 

80 Kg

1º Edmilson Ajala – MS MS
2º Francisco Santos – Maranhense – MA
3º Roberto Serrano – Capivari SP
4º Nelson Correa – CT Indaiatuba SP
5º André Luis Gatti – Força Física SP
Luiz Silva – CT Indaiatuba SP
Eleberaldo Pereira – Salto SP
Carlos Santos – Brotas SP
Luis Gutierres – Tribo de Judá A SP

90 Kg

1º Emidio Rodrigues – MS MS
2º Jorge Pinto – Zeus A SP
3º Alfair Sacoman – Tribo de Judá A SP
4º Haroldo Migliaccio – Tribo de Judá A SP
5º Francisco R Júnior – Tribo de Judá B SP
João Maciel – Gaucha RS
Nelson Bianchini – Londrina PR
Nilson Alves – Zeus A SP
Nilton Polidoro – CT Indaiatuba SP
Eugenio Moreira – Gaucha RS
Eduardo Ferreira – MS MS
100 Kg

1º Sandro L Borsatto – Gaucha RS
2º Vanderlei M dos Santos – Gaucha RS
3º José Roberto Pereira – CT Indaiatuba SP
4º Roger Pareja – Tribo de Judá A SP
5º Angelo Previtalli – CT Indaiatuba SP
Wagner Ferreti – Zeus A SP

+100 Kg

1º Jozelito Leite – Tribo de Judá A SP
2º Roberto Pareja – Tribo de Judá A SP
3º Rogério Aparecido – Tribo e Judá B SP
4º Marcos Roberto Gonsalves – CT Indaiatuba SP

 

 

Master Masculino Direito

70 Kg

1º Agnaldo da Silva – Zeus A SP
2º Paulo Samora – Tribo de Judá A SP
3º Alcides Almeida – CT Indaiatuba SP

80 Kg

1º Francisco Santos – Maranhense MA
2º Edmilson Ajala – MS MS
3º Nelson Correa – CT Indaiatuba SP
4º Roberto Serrano – Capivari SP
5º Luiz Silva – CT Indaiatuba SP
André Luis Gatti – Força Física SP
Sidnei Machado – Força Física SP
Eleberaldo Pereira – Salto SP
Carlos Santos – Brotas SP
Luis Gutierres – Tribo de Judá SP
90 Kg

1º Emídio Rodrigues – MS MS
2º Alfair Sacoman – Tribo de Juda A SP
3º Eduardo Ferreira – MS MS
4º Jorge Pinto – Zeus A SP
5º Francisco R Junior – Tribo de Judá B SP
João Maciel – Gaucho RS
Nelson Bianchini – Londrina PR
Nilson Alves – Zeus A SP
Haroldo Migliaccio – Tribo de Judá A SP
Nilton Polidoro – CT Indaiatuba SP
Eugênio Moreira – Gaucha RS

100 Kg

1º Vanderlei M dos Santos – Gaucha RS
2º José Roberto Pereira – CT Indaiatuba SP
3º Sandro L Borsatto – Gaucha RS
4º Angelo Previtalli – CT Indaiatuba SP
5º Wagner Ferreti – Zeus A SP
Roger Pareja – Tribo de Judá A SP

 

+100 Kg

1º Guilherme Veiga – FLBERJ RJ
2º Jozelito Leite – Tribo de Judá A SP
3º Rogério Aparecido – Tribo de Judá B SP
4º Roberto Pareja – Tribo de Judá SP
5º Marcos Roberto Gonsalves – CT Indaiatuba SP
Gran Master Masculino Direito

75 Kg

1º Edson Moreira – CT Indaiatuba SP
2º José Filho – Van Dame Piauí
3º Carlos Paiva – Leão do Norte – PE
4º Alcides Almeida – CT Indaiatuba SP

90 Kg

1º Haroldo Migliaccio – Tribo de Judá A SP
2º Gilberto Martins – Tribo de Judá A SP
3º Jacinto F Marques – Salto SP

+90 Kg

1º Roberto Pareja – Tribo de Judá B SP
2º Roger Pareja – Tribo de Judá B SP
3º Rui Batista – Mantovani MG
4º Joel Oliveira – Piedade SP

Gran Master Masculino Esquerdo

75 Kg

1º Edson Moreira – CT Indaiatuba SP
2º Carlos Paiva – Leão do Norte PE
3º José Filho – Van Dame PI
4º Alcides Almeida – CT Indaiatuba SP

90 Kg

1º Haroldo Migliaccio – Tribo de Judá B SP
2º Jacinto F Marques – Salto SP
3º Gilberto Martins – Tribo de Judá B SP

+90 Kg
1º Roberto Pareja – Tribo de Judá B SP
2º Roger Pareja – Tribo de Judá B SP
3º Joel Oliveira – Piedade SP
4º Rui Batista – Mantovani MG

Master Feminino Direito

60 Kg

1º Crhis Regiane D Souza – Mato Grosso do Sul – MS
2º Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba SP

70 Kg

1º Lucilene Lopes – Tribo de Judá A SP
2º Roberto Nicolau – Valinhos SP

80 Kg

1º Andrea Ap Lopes – CT Indaiatuba SP

+80 Kg

1º Silene Datas – Planeta Corpo MG
2º Elenice Almeida – Tribo de Judá SP
3º Jocilene Bassanelli – CT Indaiatuba SP

Master Feminino Esquerdo

60 Kg

1º Crhis Regiane D Souza – Mato Grosso do Sul – MS
2º Waldirinha Lopes – CT Indaiatuba SP
70 Kg

1º Lucilene Lopes – Tribo de Judá A SP
2º Roberto Nicolau – Valinhos SP

80 Kg

1º Andrea Ap Lopes – CT Indaiatuba SP

+80 Kg

1º Silene Datas – Planeta Corpo MG
2º Jocilene Bassanelli – CT Indaiatuba SP
3º Elenice Almeida – Tribo de Judá SP

Pessoas com Deficiência Masculino Esquerdo

60 Kg

1º Valdomiro Souza – Hortolândia SP
2º Lair Soares – Mantovani MG
3º Rodrigo Franco – CT Indaiatuba SP
4º Carlos Oliveira – Piedade SP
5º Rogério Kupriski – Gaucha RS
Evaldo cadeirante – CT Indaiatuba SP

75 kg

1º Adelar da Silva – Gaucha RS
2º Carlos Santos – Brotas SP
3º Carlos Eduardo Teodoro – Gaucha RS
4º João Capistrano Junior – Maranhense MA
5º Alexandre Ferreira – CT Indaiatuba SP
Sidnei Machado – Força Física SP

90 Kg

1º Diogo Beccari – Zeus A SP
2º José C Vicente – MS MS
3º Igor Datas – Planeto cor MG
4º Kadu Davoli – Tribo de Judá A SP
5º Rafael Turati – CT Indaiatuba SP
Alexandre Postali – Valinhos SP
Carlos Eduardo Araujo Davoli – Tribo de Judá SP

+90 Kg

1º Luciano Silva – Tribo de Judá A SP
2º Eriovaldo Carvalho – Tribo de Judá A SP
3º Elcio Galvão – Tribo de Judá B SP
4º Eduardo Patrício – Paraíba PB

Pessoas com Deficiência Masculino Direito

60 Kg

1º Valdomiro Souza – Hortolândia SP
2º Rodrigo Franco – CT Indaiatuba SP
3º Lair Soares – Mantovani MG
4º Carlos Oliveira – Piedade SP
5º Rogério Kupriski

75 Kg

1º Carlos Santos – Brotas SP
2º Adelar da Silva – Gaucha RS
3º Alexandre Ferreira – CT Indaiatuba SP
4º João Capistrano Junior – Maranhense MA
5º Carlos Eduardo Teodoro – CT Indaiatuba SP
Rodrigo Parpa – Zeus A SP
Sidnei Machado – Força Física SP

90 Kg

1º Wanderley Silva – Zeus A SP
2º Rafael Turati – CT Indaiatuba
3º José C Vicente – MS MS
4º Igor Datas – Planeta Cor MG
5º Carlos Eduardo Araujo Davoli – Tribo de Judá A SP
Alexandre Postali – Valinhos SP
Kadu Davoli – Tribo de Judá A SP

+90 Kg

1º Eriovaldo Carvalho – Tribo de Judá A SP
2º Elcio Galvão – Tribo de Judá B SP
3º Luciano Silva – Tribo de Judá A SP
4º Eduardo Patrício – Paraíba PB

 

 

 

 

 

 

Enviar resposta