Você está aqui: Home / Notícias / Resultado 37º Campeonato Brasileiro de Luta de Braço – Caxias do Sul – 12, 13 e 14 de junho de 2015.

Resultado 37º Campeonato Brasileiro de Luta de Braço – Caxias do Sul – 12, 13 e 14 de junho de 2015.

37º Campeonato Brasileiro de Luta de Braço – Caxias do Sul – 12, 13 e 14 de junho de 2015.

Masculino Sênior.
DIREITA. ESQUERDA.
Categoria Sênior 55 Kg. Categoria Sênior 55 Kg.
1º Carlos Oliveira – Renovação – SP 1º Valdir Silva – Força Física – SP.
2º Valdir Silva – Força Física – SP. 2º Carlos Oliveira – Renovação – SP
3º Lucas Santos – Renovação – SP. 3º Lucas Santos – Renovação – SP.
Categoria Sênior 60 Kg. Categoria Sênior 60 Kg.
1º Israel Meira – Valinhos – SP. 1º João Barbosa – Indaiatuba – SP.
2º João Barbosa – Indaiatuba – SP. 2º Israel Meira – Valinhos – SP.
3º Filipe Ducas – Valinhos – SP. 3º David Sales – Phoenix – RS
Categoria Sênior 65 Kg. Categoria Sênior 65 Kg.
1º Samuel Araújo – Indaiatuba – SP. 1º Erico Diamante – Londrina – PR.
2º Erico Diamante – Londrina – PR. 2º João Vitor Goes – Indaiatuba – SP.
3º José Tavares – Valinhos – SP. 3º Vitor Pereira – Indaiatuba – SP.
Categoria Sênior 70 Kg. Categoria Sênior 70 Kg.
1º Inar Florenziano – Indaiatuba – SP. 1º Marcelo Santos – Indaiatuba – SP.
2º Bruno Farias – Cordeirópolis – SP. 2º Inar Florenziano – Indaiatuba – SP.
3º Marcelo Santos – Indaiatuba – SP. 3º Bruno Coutrim – Valinhos – SP.
Categoria Sênior 75 Kg. Categoria Sênior 75 Kg.
1º Lucas Kuse – Phoenix – RS. 1º Clayton Carvalho – Indaiatuba – SP.
2º Fabiano Dutra – Phoenix – RS 2º Ismael Santos – Força Física – SP.
3º Valdemir Dias – Indaiatuba – SP. 3º Emerson Aguiar – Sta. Catarina – SC.
Categoria Sênior 80 Kg. Categoria Sênior 80 Kg.
1º Gabriel Kustor – Indaiatuba – SP. 1º Cleiton Batista – Indaiatuba – SP.
2º Cleiton Batista – Indaiatuba – SP. 2º Marcos Batista – Cordeirópolis – SP.
3º Marcos Batista – Cordeirópolis SP. 3º Daniel Sales – Sta. Maria – RS.
Categoria Sênior 85 Kg. Categoria Sênior 85 Kg.
1º André Domingos – Nova Odessa – SP. 1º André Domingos – Nova Odessa – SP.
2º Amós Mescolato – Phoenix – RS. 2º Ricardo Turati – Indaiatuba – SP.
3º Christopher Ribeiro – Valinhos – SP. 3º Edilson Costa – Sta. Catarina – SC.
Categoria Sênior 90 Kg. Categoria Sênior 90 Kg.
1º Giuseppe Panzetti – Indaiatuba – SP. 1º Giuseppe Panzetti – Indaiatuba – SP.
2º Márcio Meneghetti – Londrina – PR. 2º Carlos Siqueira – Phoenix – RS.
3º Carlos Siqueira – Phoenix – RS. 3º Marcio Meneguetti – Londrina – PR.
Categoria Sênior 100 Kg. Categoria Sênior 100 Kg.
1º Ivair Leite – Paranapanema – SP. 1º Douglas Mortele – Phoenix – RS.
2º Vanderlei Santos – Phoenix – RS 2º Sandro Borsatto – Caxias – RS.
3º Douglas Mortelle – Phoenix – RS 3º Vanderlei Santos – Phoenix – RS.
Categoria Sênior 110 Kg. Categoria Sênior 110 Kg.
1º Paulo Massud – Valinhos – SP. 1º Paulo Massud – Valinhos – SP.
2º Raphael Ribeiro – Indaiatuba – SP. 2º Nélio Ogeda – FMSLB – MS.
3º Vitor Munoz – Indaiatuba – SP. 3º Raphael Ribeiro – Indaiatuba – SP.
Categoria Sênior +110 Kg. Categoria Sênior +110 Kg.
1º Wagner Bortolato – Indaiatuba – SP. 1º Wagner Bortolato – Indaiatuba – SP.
2º Carlos Fernandes – FMSLB – MS. 2º Elveres de Oliveira – Phoenix – RS.
3º Eriovaldo Moraes – Paranapanema – SP. 3º Leonardo Kraus – Sta. Catarina – SC.

Masculino Máster 2.
DIREITA. ESQUERDA.
Categoria Máster 75 Kg. Categoria Máster 75 Kg.
1º Edson Moreira – Indaiatuba – SP. 1º Carlos Paiva – FPLB – SP.
2º Carlos Paiva – FPLB – PE. 2º Edson Moreira – Indaiatuba – SP.
Categoria Máster 90 Kg. Categoria Máster 90 Kg.
1º Francisco P. Santos – FMLB – MA. 1º Francisco P. Santos – FMLB – MA.
Categoria Máster +90 Kg. Categoria Máster +90 Kg.
1º Vagner Ferreti – Cordeirópolis SP. 1º Vagner Ferreti – Cordeirópolis – SP.

Masculino Máster 1.
DIREITA. ESQUERDA.
Categoria Máster 70 Kg. Categoria Máster 70 Kg.
1º João P. Barbosa – Indaiatuba – SP. 1º João P. Barbosa – Indaiatuba – SP.
2º Alcides Almeida – Indaiatuba – SP. 2º Alcides Almeida – Indaiatuba – SP.
Categoria Máster 80 Kg. Categoria Máster 80 Kg.
1º Luiz Leopoldo – Nova Odessa – SP. 1º Luiz Leopoldo – Nova Odessa – SP.
2º Fabiano Dutra – Phoenix – RS. 2º Carlos Gonsalves – Brotas – SP.
3º Francisco P. Santos – FMLB – MA. 3º Francisco P. Santos – FMLB – MA.
Categoria Máster 90 Kg. Categoria Máster 90 Kg.
1º Francisco Rinaldi – Cordeirópolis – SP. 1º João Pinto – FPLB – SP.
2º João Maciel – Phoenix – RS. 2º João Maciel – Phoenix – RS.
3º João Pinto – FPLB – SP. 3º Francisco Rinaldi – Cordeirópolis – SP.
Categoria Máster 100 Kg. Categoria Máster 100 Kg.
1º Vanderlei Santos – Phoenix RS. 1º Vanderlei Santos – Phoenix RS.
2º Alexandre Fernandes – Valinhos – SP. 2º Sandro Borsato – Phoenix – RS.
3º Clovis Silva – Phoenix – RS. 3º Clovis Silva – Phoenix – RS.
Categoria Máster + 100 Kg. Categoria Máster +100 Kg.
1º Altemir Silva – Phoenix RS. 1º Marcelo Moreira – Força Física – SP.
2º Vagner Ferreti – Renovação – SP. 2º Altemir Silva – Phoenix – RS.
3º Marcelo Moreira – Força Física – SP. 3º Vagner Ferreti – Renovação – SP.

Classe para Atletas com Deficiência Masculino (ACD).
DIREITA. ESQUERDA.
Categoria ACD 60 Kg. Categoria ACD 60 Kg.
1º Valdomiro Sousa – Hortolândia – SP. 1º Valdomiro Sousa – Hortolândia – SP.
Categoria ACD 75 Kg. Categoria ACD 75 Kg.
1º Adelar Silva – Phoenix – RS 1º Adelar Silva – Phoenix – RS
2º Carlos Gonsalves – Brotas – SP. 2º Carlos Gonsalves – Brotas – SP.
Categoria ACD 90 Kg. Categoria ACD 90 Kg.
1º Carlos Davoli – Cordeirópolis – SP. 1º Joelson Morais – Sta. Rita – RS.
2º Joelson Morais – Sta. Rita – RS. 2º Carlos Davoli – Cordeirópolis – SP.
Categoria ACD + 90 Kg. Categoria ACD + 90 Kg.
1º Alexandre Postali – Valinhos – SP. 1º Eriovaldo Marques – Paranapanema – SP.
2º Alexandre Postali – Valinhos – SP.

Masculino Sub 18.
DIREITA. ESQUERDA.
Categoria Sub 18 – 55 Kg. Categoria Sub 18 – 55 Kg.
1º Lucas Santos – Renovação – SP. 1º Lucas Santos – Renovação – SP.
2º João Vitor Proença – Indaiatuba – SP. 2º João Vitor Proença – Indaiatuba – SP.
Categoria Sub 18 – 60 Kg. Categoria Sub 18 – 60 Kg.
1º Rodrigo Amarilha – FMSLB – MS 1º Josué Alexandre – Indaiatuba – SP.
2º Matheus Santos – Renovação – SP. 2º Rodrigo Amarilha – FMSLB – MS.
3º Josué Alexandre – Indaiatuba – SP. 3º Matheus Santos – Renovação – SP.
Categoria Sub 18 – 65Kg. Categoria Sub 18 – 65 Kg.
1º João V. Fernandes – Indaiatuba – SP. 1º João V. Fernandes – Indaiatuba – SP.
2º Luís Santos – Renovação – SP. 2º Luís Santos – Renovação – SP.
3º Ricardo Portilho – FMSLB-MS. 3º Vitor Pereira – Indaiatuba – SP.
Categoria Sub 18 – 70 Kg. Categoria Sub 18 – 70 Kg.
1º Alexandre Bezerra – Nova Odessa – SP 1º Alexandre Bezerra – Nova Odessa – SP.
2º Marcos Silva – Renovação – SP. 2º João V. Assis – Indaiatuba – SP.
3º João V. Assis – Indaiatuba – SP. 3º Rafael Anselmo – FCLB – SC.
Categoria Sub 18 – 75Kg. Categoria Sub 18 – 75 Kg.
1º Juliano Canali – Indaiatuba – SP. 1º Juliano Canali – Indaiatuba – SP.
2º Marcos Paulo Silva – Nova Odessa – SP. 2º Marco Paulo Silva – Nova Odessa – SP.
3º Gilberto Moreno – FCLB – SC. 3º Gilberto Gerônimo – FCLB – SC.
Categoria Sub 18 – 80 Kg. Categoria Sub 18 – 80 Kg.
1º Daniel Sales – Sta. Maria – RS. 1º Daniel Sales – Sta. Maria – RS
Categoria Sub 18 – +80 Kg. Categoria Sub 18 – +80 Kg.
1º Leonardo Silva – Sta. Maria – RS 1º Rogério Moreira – Força Física – SP.
2º Rogério Moreira – Força Física – SP. 2º Leonardo Silva – Santa Maria – RS.
3º Murilo de Jesus – Nova Odessa – SP. 3º Murilo de Jesus – Nova Odessa – SP.

Masculino Sub 21.
DIREITA. ESQUERDA.
Categoria Sub 21 – 60 Kg. Categoria Sub 21 – 60 Kg.
1º David Sales – Phoenix – RS. 1º David Sales – Phoenix – RS.
2º Emerson Pires – Renovação – SP. 2º Emerson Pires – Renovação – SP.
Categoria Sub 21 – 65 Kg. Categoria Sub 21 – 65 Kg.
1º Aaron Menezes – Indaiatuba – SP 1º Aaron Menezes – Indaiatuba – SP.
2º Diovane da Silva– FMSLB – MS 2º Diovane da Silva – FMSLB – MS.
Categoria Sub 21 – 70Kg. Categoria Sub 21 – 70 Kg.
1º Bruno Cotrim – Valinhos – SP 1º Bruno Cotrim – Valinhos – SP.
2º José Ribeiro – Renovação – SP. 2º José Ribeiro – Renovação – SP.
Categoria Sub 21 – 75 Kg. Categoria Sub 21 – 75 Kg.
1º Leonardo Sampaio – Indaiatuba – SP. 1º Leonardo Sampaio – Indaiatuba – SP.
2º Jean Santos – Renovação – SP. 2º Jean Santos – Renovação – SP.
3º Patrick Oliveira – Nova Odessa – SP. 3º Patrick Oliveira – Nova Odessa – SP.
Categoria Sub 21 – 80 Kg. Categoria Sub 21 – 80 Kg.
1º João Vitor Santos – Indaiatuba – SP. 1º João Vitor Santos – Indaiatuba – SP
Categoria Sub 21 – 85 Kg. Categoria Sub 21 – 85 Kg.
1º Rogério Moreira – Força Física – SP, 1º Rogério Moreira – Força Física – SP.
2º Heber César – Nova Odessa – SP. 2º Heber César – Nova Odessa – SP.
Categoria Sub 21 – +90 Kg. Categoria Sub 21 – +90 Kg.
1º Giuseppe Panzetti – Indaiatuba – SP. 1º Giuseppe Panzetti – Indaiatuba – SP.
2º Diego Duarte – Phoenix – RS. 2º Lucas Heckler – Phoenix – RS.
3º Lucas Heckler – Phoenix – RS. 3º Diego Duarte – Phoenix – RS.
Feminino Sênior.
DIREITA. ESQUERDA.
Categoria Sênior 50 Kg. Categoria Sênior 50 Kg.
1º Anna Célia Santos – FMLB – MA 1º Anna Célia Santos – FMLB – MA
2º Letícia Santos – Renovação – SP 2º Letícia Santos – Renovação – SP
3º Denise Monteiro – Força Física – SP. 3º Gisele Assis – Valinhos – SP.
Categoria Sênior 55 Kg. Categoria Sênior 55 Kg.
1º Crhis Rejane – FMSLB – MS 1º Crhis Rejane – FMSLB – MS.
2º Renata Lemes – Renovação – SP. 2º Renata Lemes – Renovação – SP.
3º Juliana Soares – Valinhos – SP. 3º Alessandra Gifone – Indaiatuba – SP.
Categoria Sênior 60 Kg. Categoria Sênior 60 Kg.
1º Tatiane Faria – Indaiatuba – SP. 1º Tatiane Faria – Indaiatuba – SP.
2º Vitória Ferreti – Renovação – SP. 2º Vitória Ferreti – Renovação – MS.
Categoria Sênior 65 Kg. Categoria Sênior 65 Kg.
1º Clélia Goulart – Valinhos – SP. 1º Rose Santos – Valinhos – SP.
2º Rose Santos – Valinhos – SP. 2º Clélia Goulart – Valinhos – SP.
Categoria Sênior 70 Kg. Categoria Sênior 70 Kg.
1º Gabriela Vasconcelos – Indaiatuba – SP. 1º Gabriela Vasconcelos – Indaiatuba – SP.
2º Ana Carolina Gomes – Indaiatuba – SP. 2º Ana Carolina Gomes – Indaiatuba – SP.
Categoria Sênior 80 Kg. Categoria Sênior 80 Kg.
1º Maraline P. Barbieri – Indaiatuba – SP. 1º Maraline P. Barbieri – Indaiatuba – SP.
2º Vanessa Brasil – Sta. Maria – RS. 2º Vanessa Brasil – Sta. Maria – RS.
3º Roberta Nicolau – Valinhos – SP. 3º Roberta Nicolau – Valinhos – SP.
Categoria Sênior +80 Kg. Categoria Sênior +80 Kg.
1º Andréa Lopes – Indaiatuba – SP. 1º Andréa Lopes – Indaiatuba – SP.
2º Abadia Nascimento – Planeta Corpo – MG. 2º Abadia Nascimento – Planeta Corpo – MG.
3º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP. 3º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP.
Feminino Máster.
DIREITA. ESQUERDA.
Categoria Máster 60 Kg. Categoria Máster 60 Kg.
1º Chris Rejane – FLBMS – MS. 1º Chris Rejane – FLBMS – MS.
2º Gisele Assis – Valinhos – SP. 2º Gisele Assis – Valinhos – SP.
Categoria Máster 80 Kg. Categoria Máster 80 Kg.
1º Roberta Nicolau – Valinhos – SP. 1º Roberta Nicolau – Valinhos – SP.
Categoria Máster +80 Kg. Categoria Máster +80 Kg.
1º Andréa Lopes – Indaiatuba – SP. 1º Andréa Lopes – Indaiatuba – SP.
2º Abadia Nascimento – Planeta Corpo – MG. 2º Abadia Nascimento – Planeta Corpo – MG.
3º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP. 3º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP.
Feminino Sub 18.
DIREITA. ESQUERDA.
Categoria 50 Kg. Categoria 50 Kg.
1º Letícia Santos – Renovação – SP. 1º Letícia Santos – Renovação – SP.
Categoria Sênior 60 Kg. Categoria Sênior 60 Kg.
1º Vitória Ferreti – Renovação – SP. 1º Vitória Ferreti – Renovação – SP.
Feminino Sub 21.
DIREITA. ESQUERDA.
Categoria 55 Kg. Categoria 55 Kg.
1º Renata Lemes – Renovação – SP. 1º Renata Lemes – Renovação – SP.
Classe para Atletas com Deficiência Feminino (ACD).
Categoria ACD + 60 Kg. Categoria ACD + 60 Kg.
1º Abadia Nascimento – Planeta Corpo – MG. 1º Abadia Nascimento – Planeta Corpo – MG.

Os comentários estão fechados.