Você está aqui: Home / Blog / RESULTADO – 6º Campeonato Sulamericano de Luta de Braço – 2015. 18 à 20 de dezembro de 2015 – Local – Santiago – Chile.

RESULTADO – 6º Campeonato Sulamericano de Luta de Braço – 2015. 18 à 20 de dezembro de 2015 – Local – Santiago – Chile.

6º Campeonato Sulamericano de Luta de Braço – 2015.
Data – 18 à 20 de dezembro de 2015 – Local – Santiago – Chile.
Países Participantes: Argentina; Bolívia; Brasil; Chile; Peru; Uruguai.


Resultado Individual.
Masculino – Braço Esquerdo.

Categoria -65Kg.
1º (Bra) Felipe Ducas
2º (Per) Jefferson Santillan
3º (Bra) Samuel Ferreira
Categoria -75 Kg
1º (Bra) Inar Florenziano
2º (Bra) Luis Leopoldo
3º (Chi) Tomas Silva
Categoria -85 Kg.
1º (Bra) Ricardo Turati
2º (Arg) Jonathan Ruiz
3º (Bra) Gabriel Kustor
Categoria -95 Kg.
1º (Bra) Guiseppe Panzetti
2º (Bra) Jorge Pinto
3º (Arg) Gustavo Martinez
Categoria -105 Kg.
1º (Arg) Javier Alvarez
2º (Bra) Marcelo Oliveira
3º (Chi) Jorge Reyes.
Categoria +105 Kg
1º (Bra) Vitor Muñoz
2º (Bra) Elveres Oliveira
3º (Chi) Jorge Bustos
Resultado Individual.
Masculino – Braço Direito.
Categoria -65Kg.
1º (Bra) Samuel Ferreira
2º (Bra) Felipe Ducas
3º (Arg) Rubén Mansilla
Categoria -75 Kg.
1º (Bra) Luis Leopoldo
2º (Bra) Inar Florenziano
3º (Chi) Tomas Silva
Categoria -85 Kg.
1º (Bra) Gabriel Kustor
2º (Arg) Pablo Bjem
3º (Arg) Jonathan Ruiz.
Categoria -95 Kg.
1º (Bra) Guiseppe Panzetti
2º (Arg) Gustavo Martínez
3º (Bra) Jorge Pinto.
Categoria -105 Kg.
1º (Bra) Marcelo Oliveira
2º (Arg) Javier Álvarez
3º (Chi) Jorge Reyes.
Categoria +105 Kg.
1º (Bra) Vitor Muñoz
2º (Bra) Elveres Oliveira
3º (Chi) Jorge Bustos
Resultado Individual.
Feminino – Braço Esquerdo.
Categoria -65 Kg.
1º (Bra) Tatianne Faria
2º (Bra) Julianna Soares
3º (Arg) Maru Acosta
Categoria +65 Kg
1º (Bra) Gabriela Vasconsellos
2º (Bra) Cleira Goulort
3º (Arg) Yanina Villarruel
Resultado Individual.
Feminino – Braço Direito.
Categoria -65 Kg.
1º (Bra) Tatianne Faria
2º (Bra) Julianna Soares
3º (Arg) Maru Acosta
Categoria +65 Kg.
1º (Bra) Gabriela Vasconsellos
2º (Bra) Cleira Goulort
3º (Arg) Yanina Villarruel.
Resultado Equipe:

Campeão – Brasil


Vice Campeão – Argentina.
3º Colocado – Chile

Os comentários estão fechados.