Você está aqui: Home / Notícias / RESULTADOS – 27º COPA DO BRASIL DE LUTA DE BRAÇO

RESULTADOS – 27º COPA DO BRASIL DE LUTA DE BRAÇO

RESULTADOS – 27º COPA DO BRASIL DE LUTA DE BRAÇO

Local – Timon – MA

Data – 20, 21 e 22 de novembro de 2015

Organização CBLBH

 

Classificação

 

Categoria 55 Kg- Masculino Sub 21/Braço direito

1º Pablo Silva- Maranhão MA

2º Josadaque dos Santos- Maranhão MA

Categoria 55 Kg- Masculino Sub 21/Braço esquerdo

1º Pablo Silva- Maranhão MA

2º Josadaque dos Santos- Maranhão MA

Categoria 60 Kg- Masculino Sub 21/ Braço direito

1º Gabriel Luz- Maranhão MA

2º Luiz Gustavo- Maranhão MA

Categoria 60 Kg- Masculino Sub 21/ Braço esquerdo

1º Luiz Gustavo- Maranhão MA

2º Gabriel Luz- Maranhão MA

Categoria 65 Kg- Masculino Sub 21/Braço direito

1º Leandro Almeida- Maranhão MA

2º Jonas Camilo- Maranhão MA

Categoria 65 Kg- Masculino Sub 21/Braço esquerdo

1º Leandro Almeida- Maranhão MA

2º Jonas Camilo- Maranhão MA

Categoria 70 Kg- Masculino Sub 21/Braço direito

1º Rodrigo Gouveia- Maranhão MA

2º Felipe Fernandes- Maranhão MA

Categoria 70 Kg- Masculino Sub 21/Braço esquerdo

1º Felipe Fernandes- Maranhão MA

2º Rodrigo Gouveia- Maranhão MA

Categoria 75 Kg- Masculino Sub 21/Braço direito

1º José Daniel Cunha- Maranhão MA

2º Romário Assunção- Maranhão MA

Categoria 75 Kg- Masculino Sub 21/Braço esquerdo

1º Romário Assunção- Maranhão MA

2º José Daniel Cunha- Maranhão MA

Categoria 80 Kg- Masculino Sub 21/Braço direito

1º Wanderson Nascimento- maranhão MA

2º Alexandre Alves Silva- Maranhão MA

Categoria 80 Kg- Masculino Sub 21/Braço esquerdo

1º Wanderson Nascimento- maranhão MA

2º Alexandre Alves Silva- Maranhão MA

Categoria 85 kg- Masculino Sub 21/Braço direito

1º Natanael Rêgo- Maranhão MA

Categoria 85 kg- Masculino Sub 21/Braço esquerdo

1º Natanael Rêgo- Maranhão MA

Categoria 55 Kg- Masculino Sênior /Braço direito

1 ºLuis Carlos Moura- Maranhão MA

2º Josadaque Santos- Maranhão MA

Categoria 55 Kg- Masculino Sênior/Braço esquerdo

1º Luis Carlos Moura- Maranhão MA

2º Josadaque Santos- Maranhão MA

Categoria 60 Kg- Masculino Sênior/Braço direito

1º José Ricardo Sousa- Maranhão MA

2º Augusto Silva- Maranhão MA

3º Rodrigo Lemes- Pará MA

Categoria 60 Kg- Masculino Sênior/Braço esquerdo

1º Augusto Silva- Maranhão MA

2º José Ricardo Sousa- Maranhão MA

3º Rodrigo Lemes- Pará PA

Categoria 65 Kg- Masculino Sênior/Braço direito

1º Emiliano Santos- Maranhão MA

2º Cristiano Sousa- Maranhão MA

Categoria 65 Kg- Masculino Sênior/Braço esquerdo

1º Emiliano Santos- Maranhão MA

2º Cristiano Sousa- Maranhão MA

Categoria 70 Kg- Masculino Sênior/Braço direito

1º Daniel Matos- Piauí PI

2º João Capistrano- Maranhão MA

3º John Castro- Maranhão MA

Categoria 70 Kg- Masculino Sênior/Braço esquerdo

1º Daniel Matos- Piauí PI

2º John Castro- Maranhão MA

3º João Capistrano- Maranhão MA

Categoria 75 Kg- Masculino Sênior/Braço direito

1º Gabriel Kustor- Indaiatuba SP

2º Edson Soares- Maranhão MA

3º Marcos Antonio Filho- MA

Categoria 75 Kg- Masculino Sênior/Braço esquerdo

1º Gabriel Kustor- Indaiatuba SP

2º Edson Soares- Maranhão MA

3º Marcos Antônio Filho- Maranhão MA

Categoria 80 Kg- Masculino Sênior/Braço direito

1º Francisco Paulo Santos- Maranhão MA

2º Wanderson Nascimento- Maranhão MA

Categoria 80 Kg- Masculino Sênior/Braço esquerdo

1º Francisco Paulo Santos- Maranhão MA

2º Wanderson Nascimento- Maranhão MA

Categoria 85 Kg- Masculino Sênior/Braço direito

1º Giovanni Mota- Maranhão MA

2º Manuel dos Santos- Maranhão MA

Categoria 85 Kg- Masculino Sênior/Braço esquerdo

1º Giovanni Mota- Maranhão MA

2º Manuel dos Santos- Maranhão MA

Categoria 90 Kg- Masculino Sênior/Braço direito

1º Rodrigo Magalhaes – Paraíba PB

2º Thiago Rêgo- Maranhão MA

3º Maciel de Alencar- Maranhão MA

4º Francisco Medeiros- Piauí PB

Categoria 90 Kg- Masculino Sênior/Braço esquerdo

1º Rodrigo Magalhaes- Paraíba PB

2º Maciel Alencar- Maranhão MA

3º Thiago Rêgo- maranhão MA

4º Francisco Medeiros- Piauí PI

Categoria 100 kg- Masculino Sênior/Braço direito

1º Cristiano Alves- Maranhão MA

2º Jeová- Maranhão MA

Categoria 100 kg- Masculino Sênior/Braço esquerdo

1º Cristiano Alves- Maranhão MA

2º Jeová- Maranhão MA

Categoria 110 Kg- Masculino Sênior/Braço direito

1º Vitor Munhoz- Indaiatuba SP

2º Jorge Junior- João Pessoa PB

Categoria 110 Kg- Masculino Sênior/Braço esquerdo

1º Vitor Munhoz- Indaiatuba SP

2º Jorge Junior- João Pessoa PB

Categoria Mais que 110 Kg Masculino Sênior/Braço direito

1º Elvers Oliveira- Rio Grande do Sul RS

Categoria Mais que 110 Kg Masculino Sênior/Braço esquerdo

1º Elvers Oliveira- Rio Grande do Sul RS

Categoria 70 kg- Masculino Máster/Braço direito

1º José Ferreira- Maranhão MA

Categoria 70 kg- Masculino Máster/Braço esquerdo

1º José Ferreira- Maranhão MA

Categoria 80 Kg- Masculino Máster/Braço direito

1º Francisco Paulo Santos- Maranhão MA

2º Antônio Leal

Categoria 80 Kg- Masculino Máster/Braço esquerdo

1º Francisco Paulo Santos- Maranhão MA

2º Antônio Leal

Categoria 90 Kg- Masculino Máster/direito

1º Francisco Medeiros- Piauí

Categoria 90 Kg- Masculino Máster/esquerdo

1º Francisco Medeiros- Piauí

 

Categoria 50 Kg- Feminino Sub 21/Braço direito

1º Adrielly- Maranhão

2º Letícia- Maranhão

Categoria 50 Kg- Feminino Sub 21/Braço esquerdo

1º Adrielly- Maranhão MA

2º Letícia- Maranhão MA

Categoria 55 Kg- Feminino Sub 21/Braço direito

1º Suelen Santos- Maranhão MA

Categoria 55 Kg- Feminino Sub 21/Braço esquerdo

1º Suelen Santos- Maranhão MA

Categoria 65 kg- Feminino Sub 21/Braço direito

1º Barbara Lima- Maranhão MA

Categoria 65 kg- Feminino Sub 21/Braço esquerdo

1º Barbara Lima- Maranhão MA

Categoria 70 Kg- Feminino Sub 21/Braço direito

1º Carla Eduarda Lima- Maranhão MA

Categoria 70 Kg- Feminino Sub 21/Braço esquerda

1º Carla Eduarda Lima- Maranhão MA

Categoria 50 Kg- feminino Sênior/Braço direito

1º Anna Célia Santos- maranhão MA

2º Adrieli Ferreira Feitosa- Maranhão MA

3º Maria ferreira Silva- Maranhão MA

Categoria 50 Kg- feminino Sênior/Braço esquerdo

1º Anna Célia Santos- maranhão MA

2º Adrieli Ferreira Feitosa- Maranhão MA

3º Maria ferreira Silva- Maranhão MA

Categoria 55 Kg- Feminino Sênior/Braço direito

1º Rosilda do Arte- Maranhão MA

Categoria 55 Kg- Feminino Sênior/Braço esquerdo

1º Rosilda do Arte- Maranhão MA

Categoria 60 kg- Feminino Sênior/Braço direito

1º Elza Santos- Maranhão MA

Categoria 60 kg- Feminino Sênior/Braço esquerdo

1º Elza Santos- Maranhão MA

Categoria 65 kg- Feminino Sênior/Braço direito

1º Maria Ivonete Gomes- Maranhão MA

Categoria 65 kg- Feminino Sênior/Braço esquerdo

1º Maria Ivonete Gomes- Maranhão MA

Categoria 70 kg- Feminino Sênior/Braço direito

1º Alderina Almeida Silva- Maranhão MA

Categoria 70 kg- Feminino Sênior/Braço esquerdo

1º Alderina Almeida Silva- Maranhão MA

Categoria mais que 80 kg Feminino Sênior/Braço Direito

1º Gabriela Vasconselos- Indaiatuba SP

2º Kátia Almeida- Maranhão MA

Categoria mais que 80 kg Feminino Sênior/Braço esquerdo

1º Gabriela Vasconselos- Indaiatuba SP

2º Kátia Almeida- Maranhão MA

Categoria 70 Kg- Feminino Máster/Braço direito

1º Alderina Almeida Silva- Maranhão MA

Os comentários estão fechados.