Você está aqui: Home / Notícias / RESULTADOS – 2ª COPA SUL, SUDESTE E CENTRO OESTE DE LUTA DE BRAÇO 2016 – Londrina PR

RESULTADOS – 2ª COPA SUL, SUDESTE E CENTRO OESTE DE LUTA DE BRAÇO 2016 – Londrina PR

RESULTADOS – 2ª COPA SUL, SUDESTE E CENTRO OESTE DE  LUTA DE BRAÇO 2016

Local – Londrina – PR

Data – 16 de Abril de 2016

Organização CBLBH

 

Resultado por Equipe

1º Londrina – PR

2º Piedade – SP.

3º Indaiatuba – SP.

4º Valinhos – SP.

5º Cordeirópolis – SP.

 

Classe Sênior Masculino

Braço Direito 

Cat. 55 kg

1º Carlos Oliveira – Piedade – SP.

Cat. 60 kg

1º Luiz Fernando – Piedade – SP.

2º Israel Meira – Valinhos – SP.

Cat. 65 kg

1º Eduardo Hatum – Londrina – PR.

2º Flávio Lisboa – Londrina – PR.

3º Fábio Ferrari – Londrina – PR.

Cat. 70 kg

1º Inar Florenziano – Indaiatuba – SP.

2º Samuel Araújo – Indaiatuba – SP.

3º Aaron Claus – Indaiatuba – SP.

Cat. 75 kg

1º Leonardo Martins – Cordeirópolis–SP.

2º Bruno Pedro – Phoenix – SP.

3º Jorge Valim Jr. – Londrina – PR.

Cat. 80 kg

1º Gabriel Kustor – Indaiatuba–SP.

2º Nivaldo Vendrame – Londrina – PR.

3º Jeferson Bisseti – Londrina – PR.

Cat. 85 kg

1º Leandro Martins – Cordeirópolis–SP.

2º Márcio Menegheti – Londrina – PR.

3º Crhistopher Ribeiro – Valinhos – SP.

Cat. 90 kg

1º Fernando Munhon – Londrina – PR.

2º Nedson Oliveira – Londrina – PR

Cat. 100 kg

1º Paulo Morbio – Valinhos –SP.

2º Marcelo Oliveira – Valinhos – SP.

3º Wanderley Silva – Cordeirópolis – SP.

Cat. 110 kg

1º Luciano Silva – Valinhos –SP.

2º Eriovaldo Moraes – Paranapanema – SP.

3º Vitor Munoz – Indaiatuba – SP.

Cat. + 110 kg

1º Paulo Massud – Valinhos –SP.

2º Elveres Oliveira – FGLB – RS.

3º Vagner Ferreti –Piedade – SP.

 

Braço Esquerdo

Cat. 55 kg

1º Carlos Oliveira – Piedade – SP.

Cat. 60 kg

1º Israel Meira – Valinhos – SP.

2º Luiz Fernando – Piedade – SP.

Cat. 65 kg

1º Érico Diamante – Londrina – PR.

2º Eduardo Hatum – Londrina – PR.

3º Vitor Pereira – Indaiatuba – SP.

Cat. 70 kg

1º Inar Florenziano – Indaiatuba – SP.

2º Aaron Claus – Indaiatuba – SP.

3º Samuel Araújo – Indaiatuba – SP.

Cat. 75 kg

1º Leonardo Martins – Cordeirópolis–SP.

2º Bruno Pedro – Phoenix – SP.

3º Jorge Valim Jr. – Londrina – PR.

Cat. 80 kg

1º Gabriel Kustor – Indaiatuba–SP.

2º Rogério Moreira – Capivari – SP.

3º Ronaldo Messa – Londrina – PR.

Cat. 85 kg

1º Márcio Menegheti – Londrina – PR.

2º Leandro Martins – Cordeirópolis–SP.

3º Crhistopher Ribeiro – Valinhos – SP.

Cat. 90 kg

1º Fernando Munhon – Londrina – PR

2º Nedson Oliveira – Londrina – PR.

Cat. 100 kg

1º Paulo Morbio – Valinhos – SP.

2º Marcelo Oliveira – Valinhos –SP.

3º Diego Godoy – Londrina – PR.

Cat. 110 kg

1º Vitor Munoz – Indaiatuba – SP.

2º Luciano Silva – Valinhos –SP.

3º Eriovaldo Moraes – Paranapanema – SP.

Cat. + 110 kg

1º Paulo Massud – Valinhos –SP.

2º Rodrigo Broum – Londrina – PR.

3º Elveres Oliveira – FGLB – RS.

 

Classe Máster Masculino

Braço Direito

Cat. 70 kg

1º Osni Moraes – Londrina – PR.

2º Márcio Leme – Cordeirópolis – SP.

Cat. 80 kg

1º Nivaldo Vedrame – Londrina – PR.

2º Vicente Macedo – Cordeirópolis – SP.

3º Márcio Baggio – Londrina PR.

Cat. 90 kg

1º Nelson Bianchini – Londrina – PR.

2º Paulo Sabioni – Valinhos – SP.

Cat. 100 kg

1º Vagner Ferreti – Piedade–SP.

2º Marcos Bonifácio – Paranapanema–SP.

Cat. +100 kg

1º Rodrigo Braum – Londrina – PR.

2º Caio Leopoldo – Londrina – PR.

3º Marcelo Moreira – Capivari – SP.

 

Braço Esquerdo

Cat. 70 kg

1º Osni Moraes – Londrina – PR.

2º Márcio Leme – Cordeirópolis – SP.

Cat. 80 kg

1º Nivaldo Vedrame – Londrina – PR.

2º Márcio Baggio – Londrina – PR

3º Vicente Macedo – Cordeirópolis – SP

Cat. 90 kg

1º Nelson Bianchini – Londrina – PR.

2º Paulo Sabioni – Valinhos – SP.

Cat. 100 kg

1º Marcos Bonifácio – Paranapanema–SP.

2º Vagner Ferreti – Piedade–SP.

Cat. +100 kg

1º Rodrigo Braum – Londrina – PR.

2º Marcelo Moreira – Capivari – SP.

3º Caio Leopoldo – Londrina – PR.

 

Classe Sub 21 Masculino

Braço Direito 

Cat. 60 kg

1º Matheus Santos – Piedade – SP.

2º Emerson Pires – Piedade – SP.

3º Vitor Leonardo – Londrina – PR.

Cat. 65 kg

1º Luiz Fernando – Piedade – SP.

2º Wellington Batista – Piedade – SP.

3º Fábio Filho – Londrina – PR.

Cat. 70 kg

1º Ricardo Pedroso – Piedade – SP.

Cat. 75 kg

1º Bruno Pedro – Phoenix – SP.

2º João Xavier. – Londrina – PR.

Cat. 80 kg

1º Rogério Moreira – Capivari –SP.

2º Lincon Rodrigues – Londrina – PR.

Cat. 85 kg

1º Rafael Santos – Cordeirópolis–SP.

 

Braço Esquerdo

Cat. 60 kg

1º Matheus Santos – Piedade – SP.

2º Emerson Pires – Piedade – SP.

3º Vitor Leonardo – Londrina – PR

Cat. 65 kg

1º Luiz Fernando – Piedade – SP.

2º Wellington Batista – Piedade – SP.

3º Fábio Filho – Londrina – PR

Cat. 70 kg

1º Ricardo Pedroso – Piedade – SP.

Cat. 75 kg

1º Bruno Pedro – Phoenix – SP.

2º João Xavier – Londrina – PR.

Cat. 80 kg

1º Rogério Moreira – Capivari–SP.

2º Lincon Rodrigues – Londrina – PR.

Cat. 85 kg

1º Rafael Santos – Cordeirópolis–SP.

 

Classe Sênior Feminino

Braço Direito

Cat. 50 kg

1º Juliana Soares – Valinhos – SP.

2º Letícia Costa – Piedade – SP.

3º Taliane Alves – Cordeirópolis – SP.

Cat. 55 kg

1º Crhis Rejane – Campo Grande – MS.

2º Renata Lemes Silva – Piedade – SP.

3º Gisele Assis – Indaiatuba – SP.

Cat. 60 kg

1º Damaris Malaquias – Indaiatuba SP.

2º Vitória Ferreti – Piedade – SP.

Cat. 65 kg

1º Tatiane Faria – Indaiatuba – SP.

Cat. 70 kg

1º Clélia Goulart – Valinhos – SP.

Cat. 80 kg

1º Gabriela Vasconcelos – Indaiatuba–SP.

2º Maraline Pardim – Indaiatuba – SP.

Cat. + 80 Kg

1º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP.

Braço Esquerdo

Cat. 50 kg

1º Letícia Costa – Piedade – SP.

2º Taliane Alves – Cordeirópolis – SP.

3º Juliana Soares – Valinhos – SP.

Cat. 55 kg

1º Crhis Rejane – Campo Grande – MS.

2º Renata Lemes Silva – Piedade – SP.

3º Gisele Assis – Indaiatuba – SP.

Cat. 60 kg

1º Damaris Malaquias – Indaiatuba SP.

2º Vitória Ferreti – Piedade – SP.

Cat. 65 kg

1º Tatiane Faria – Indaiatuba – SP.

Cat. 70 kg

1º Clélia Goulart – Valinhos – SP.

Cat. 80 kg

1º Gabriela Vasconcelos – Indaiatuba–SP.

2º Maraline Pardim – Indaiatuba – SP.

Cat. + 80 Kg

1º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP.

 

Classe Máster Feminino

Braço Direito

Cat. 60 kg

1º Crhis Rejane – Campo Grande – MS.

2º Gisele Assis – Indaiatuba – SP.

Cat. + 80 Kg

1º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP.

Braço Esquerdo

Cat. 60 kg

1º Crhis Rejane – Campo Grande – MS.

2º Gisele Assis – Indaiatuba – SP.

Cat. + 80 Kg

1º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP.

 

Classe Sub 21 Feminino

Braço Direito

Cat. 50 kg

1º Letícia Costa – Piedade – SP.

Cat. 55 kg. 

1º Renata Lemes Silva – Piedade – SP.

Cat. 60 kg

1º Vitória Ferreti – Piedade – SP.

Braço Esquerdo

Cat. 50 kg

1º Letícia Costa – Piedade – SP.

Cat. 55 kg. 

1º Renata Lemes Silva – Piedade – SP.

Cat. 60 kg

1º Vitória Ferreti – Piedade – SP.

Os comentários estão fechados.