Você está aqui: Home / Notícias / RESULTADOS – 38º CAMPEONATO BRASILEIRO DE LUTA DE BRAÇO

RESULTADOS – 38º CAMPEONATO BRASILEIRO DE LUTA DE BRAÇO

38º Campeonato Brasileiro de Luta de Braço

Local  – Três Lagoas MS

Data – 17, 18 e 19 de junho de 2016.

Organização CBLBH

 

Masculino Sênior

DIREITA                                                                            ESQUERDA

Categoria Sênior 55 Kg                                                Categoria Sênior 55 Kg

1º Carlos Oliveira – Renovação – SP.                                1º Carlos Oliveira – Renovação – SP

2º Elizandro Santos – Renovação – SP.                            2º Jonatha Yudi – FSMLB – MS

3º Jonatha Yudi – FSMLB – MS.                                         3º Elizandro Santos – Renovação – SP.

Categoria Sênior 60 Kg                                               Categoria Sênior 60 Kg

1º João Barbosa – Indaiatuba – SP.                                   1º João Barbosa – Indaiatuba – SP.

2º Alex Campos – Indaiatuba – SP.                                    2º Rodrigo Amarilha – FSMLB – MS.

3º Rodrigo Amarilha – FSMLB – MS.                                3º Alex Campos – Indaiatuba – SP.

Categoria Sênior 65 Kg                                                   Categoria Sênior 65 Kg

1º Samuel Araújo – Indaiatuba – SP.                                  1º Erico Diamante – Londrina – PR.

2º Erico Diamante – Londrina – PR.                                  2º Samuel Araújo – Indaiatuba – SP.

3º João Vitor Pereira– Indaiatuba – SP.                            3º Fernando Rosa – FSMLB – MS.

Categoria Sênior 70 Kg                                                 Categoria Sênior 70 Kg

1º Marcelo Santos – Indaiatuba – SP.                                1º Marcelo Santos – Indaiatuba – SP.

2º Inar Florenziano – Indaiatuba – SP.                             2º Inar Florenziano – Indaiatuba – SP.

3º Denilson Santos – FSMLB – MS.                                    3º Denilson Santos – FSMLB – MS.

Categoria Sênior 75 Kg                                                 Categoria Sênior 75 Kg

1º Leonardo Martins – Cordeirópolis – SP.                       1º Clayton Carvalho – Indaiatuba – SP.

2º Jorge Valim Jr. – Londrina – PR                                     2º Valdemir Dias – Indaiatuba – SP.

3º Jackson Alexandre – FSMLB – MS.                                3º Jackson Alexandre – FSMLB – MS.

Categoria Sênior 80 Kg                                                 Categoria Sênior 80 Kg

1º Cleiton Batista – Indaiatuba – SP.                                  1º Cleiton Batista – Indaiatuba – SP.

2º Gabriel Kustor – Indaiatuba – SP.                                 2º Bruno Pedro – Valinhos – SP.

3º Jeferson – Londrina PR.                                                   3º Rogério Moreira – Capivari – SP.

Categoria Sênior 85 Kg                                                 Categoria Sênior 85 Kg.

1º Leandro Donizeti – Cordeirópolis – SP.                         1º Leandro Donizeti – Cordeirópolis – SP.

2º Rodrigo Stela – Cordeirópolis – SP.                                2º Sidney Aparecido – Indaiatuba – SP.

3º Rafael Santos – Cordeirópolis – SP.                                3º Rodrigo Stela – Cordeirópolis – SP.

Masculino Sênior

Categoria Sênior 90 Kg                                                 Categoria Sênior 90 Kg.

1º Marcelo Oliveira – Valinhos – SP.                                   1º Marcelo Oliveira – Valinhos – SP.

2º Crhistopher Ribeiro – Valinhos – SP.                              2º Crhistopher Ribeiro – Valinhos – SP.

3º Marcos Valentin – FSMLB – MS.                                      3º Fernando Munhon – Londrina – PR.

Categoria Sênior 100 Kg                                               Categoria Sênior 100 Kg.

1º Giuseppe Panzetti – Indaiatuba – SP.                              1º Giuseppe Panzetti – Indaiatuba – SP.

2º Damião David – FSMLB – MS.                                         2º Damião David – FSMLB – MS.

3º Leandro Ribeiro – FSMLB- MS                                        3º Emídio Júnior – FSMLB – MS.

Categoria Sênior 110 Kg                                                Categoria Sênior 110 Kg.

1º Nélio Ojeda – FSMLB – MS.                                             1º Luciano Silva – Valinhos – SP.

2º Vitor Munoz – Indaiatuba – SP.                                      2º Vitor Munoz – Indaiatuba – SP.

3º Luciano Silva – Valinhos – SP.                                        3º Ewerton Calefo – Indaiatuba – SP.

Categoria Sênior +110 Kg                                             Categoria Sênior +110 Kg.

1º Wagner Bortolato – Indaiatuba – SP.                            1º Wagner Bortolato – Indaiatuba – SP.

2º Eric Camargo – FSMLB – MS.                                        2º Manuel Guilherme – FSMLB – MS.

3º Manuel Guilherme – FSMLB – MS.                                3º Elveres de Oliveira – Phoenix – RS.

Masculino Máster 2

DIREITA                                                                             ESQUERDA

Categoria Máster 75 Kg                                                 Categoria Máster 75 Kg.

1º Alcides Almeida – Indaiatuba – SP.                                1º Alcides Almeida – Indaiatuba – SP.

Categoria Máster 90 Kg.                                               Categoria Máster 90 Kg.

1º Nelson Bianchini – Londrina PR.                                   1º Nelson Bianchini – Londrina – PR.

Categoria Máster +100 Kg                                           Categoria Máster +100 Kg.

1º Vagner Ferreti – Cordeirópolis SP.                                 1º Vagner Ferreti – Cordeirópolis – SP.

2º Jairo Bambil – FSMLB – MS.                                          2º Jairo Bambil – FSMLB – MS.

Masculino Máster 1

DIREITA                                                                              ESQUERDA

Categoria Máster 70 Kg                                                 Categoria Máster 70 Kg.

1º João P. Barbosa – Indaiatuba – SP.                                1º João P. Barbosa – Indaiatuba – SP.

2º Flávio Antunes – Londrina – PR.                                    2º Osni Moraes – Londrina – PR.

3º Osni Moraes – Londrina PR.                                           3º Alcides Almeida – Indaiatuba – SP

Categoria Máster 80 Kg                                                 Categoria Máster 80 Kg.

1º Emilson Vendita – FSMLB- MS.                                     1º Emilson Vendita – FSMLB – MS.

2º Nivaldo Vendrame – Londrina – PR.                              2º Valterci Martins – FSMLB – MS

3º Valterci Martins – FSMLB – MS.                                    3º Carlos Gonçalves – Brotas – SP.

Categoria Máster 90 Kg.                                                Categoria Máster 90 Kg.

1º Eduardo Ferreira – FSMLB-MS.                                      1º Eduardo Ferreira – FSMLB-MS.

Categoria Máster 100 Kg                                                Categoria Máster 100 Kg.

1º Emídio Júnior – FSMLB – MS.                                          1º Emídio Júnior – FSMLB – MS.

2º Marcos Bonifácio – Paranapanema – SP.                         2º Marcos Bonifácio – Paranapanema – SP

Categoria Máster + 100 Kg                                            Categoria Máster +100 Kg.

1º Rogério Benedito – Cordeirópolis – SP.                          1º Rodrigo Brum – Londrina – PR.

2º Marcelo Moreira – Força Física – SP.                              2º Marcelo Moreira – Força Física – SP.

3º Jairo Bambil – FSMLB – MS.                                           3º Rogério Benedito – Cordeirópolis – SP.

 

Classe para Atletas com Deficiência Masculino (ACD)( Auditivo).

DIREITA                                                                              ESQUERDA

Categoria ACD 60 Kg                                                     Categoria ACD 60 Kg.

1º Carlos Oliveira – Renovação – SP.                               1º Carlos Oliveira – Renovação – SP.

Categoria ACD 70 Kg                                                      Categoria ACD 70 Kg.

1º Carlos Oliveira – Renovação – SP.                                1º Carlos Oliveira – Renovação – SP.

 

Classe para Atletas com Deficiência Feminino (ACD)( Auditivo).

DIREITA                                                                               ESQUERDA.

Categoria ACD 60 Kg. Categoria ACD 60 Kg.

1º Crhis Rejane Souza – FSMLB – MS.                              1º Crhis Rejane Souza – FSMLB – MS.

 

Classe para Atletas com Deficiência Masculino (ACD) (Sentado).

DIREITAESQUERDA.

Categoria ACD 65 Kg                                                        Categoria ACD 65 Kg.

1º Valdomiro Sousa – Hortolândia – SP.                             1º Valdomiro Sousa – Hortolândia – SP.

 

Classe para Atletas com Deficiência Masculino (ACD) (Em Pé).

DIREITA                                                                              ESQUERDA.

Categoria ACD 70 Kg                                                       Categoria ACD 70 Kg.

1º Alexandre Ferreira – Indaiatuba – SP                              1º Alexandre Ferreira – Indaiatuba – SP.

Categoria ACD 80 Kg                                                       Categoria ACD 80 Kg.

1º Carlos Gonçalves – Brotas – SP.                                       1º Carlos Gonçalves – Brotas – SP.

2º Carlos Theodoro – Indaiatuba – SP.                               2º Carlos Theodoro – Indaiatuba – SP

Categoria ACD 90 Kg                                                       Categoria ACD 90 Kg.

1º Rômulo Arnoldi – Valinhos – SP.                                     1º Diogo Bacari – Indaiatuba – SP.

2º Rômulo Arnoldi – Valinhos – SP.

Categoria ACD 90 Kg                                                       Categoria ACD 90 Kg.

1º Vanderlei Silva – Cordeirópolis – SP.                               1º Alexandre Postali – Valinhos – SP.

2º Alexandre Postali – Valinhos – SP.

 

Masculino Sub 18.

DIREITA.                                                                              ESQUERDA.

Categoria Sub 18 – 55 Kg                                                  Categoria Sub 18 – 55 Kg.

1º Elizandro Santos – Renovação – SP.                                1º Jonatha Yudi – FSMLB – MS.

2º Jonatha Yudi – FSMLB – MS.                                           2º Elizandro Santos – Renovação – SP.

3º Eliseo Fernando – FSMLB – MS.                                     3º Eliseo Fernando – FSMLB – MS.

Categoria Sub 18 – 60 Kg                                                  Categoria Sub 18 – 60 Kg.

1º Matheus Santos – Renovação – SP.                                  1º Matheus Santos – Renovação – SP.

2º Rian Santos – FSMLB – MS.                                            2º Paulo Gomes – FSMLB – MS.

3º Paulo Gomes – FSMLB – MS.                                          3º Rian Santos – FSMLB – MS.

Categoria Sub 18 – 65Kg                                                  Categoria Sub 18 – 65 Kg.

1º Vitor Pereira – Indaiatuba – SP.                                      1º Vitor Pereira – Indaiatuba – SP.

2º Felipe Henrique – FSMLB – MS.                                      2º Felipe Henrique – FSMLB – MS.

3º Douglas Martins – FSMLB-MS.                                       3º Douglas Martins – FSMLB – MS.

Categoria Sub 18 – 70 Kg                                                  Categoria Sub 18 – 70 Kg.

1º Denilson Santos – FSMLB – MS.                                      1º Denilson Santos – FSMLB – MS.

2º Marcos Silva – Renovação – SP.                                        2º João Goes – Indaiatuba – SP.

3º Ricardo Portilho – FSMLB – MS.                                     3º Marcos Silva – FSMLB – MS.

Categoria Sub 18 – 75Kg                                                  Categoria Sub 18 – 75 Kg.

1º Juliano Canali – Indaiatuba – SP.                                    1º Juliano Canali – Indaiatuba – SP.

2º Elifaz Toshiro – FSMLB – MS.                                          2º Elifaz Toshiro – FSMLB – MS.

Categoria Sub 18 – 80 Kg                                                 Categoria Sub 18 – 80 Kg.

1º Rogério Moreira – FSMLB – mS.                                     1º Rogério Moreira – FSMLB – MS

Categoria Sub 18 – +80 Kg                                               Categoria Sub 18 – +80 Kg.

1º Samuel Silva – FSMLB – MS.                                            1º Samuel Silva – FSMLB – MS.

2º Alexandre Timóteo – FSMLB – MS.                                2º Alexandre Timóteo – FSMLB – MS.

3º Leonardo Sanches – FSMLB – MS.                                  3º Leonardo Sanches – FSMLB – MS.

 

Masculino Sub 21.

DIREITA                                                                              ESQUERDA.

Categoria Sub 21 – 60 Kg                                               Categoria Sub 21 – 60 Kg.

1º Rodrigo Amarilha – FSMLB – MS.                                1º Rodrigo Amarilha – FSMLB – MS.

2º Matheus Santos – Renovação – SP.                               2º Matheus Santos – Renovação – SP.

Categoria Sub 21 – 65 Kg                                                Categoria Sub 21 – 65 Kg.

1º Aaron Menezes – Indaiatuba – SP.                                  1º Aaron Menezes – Indaiatuba – SP.

2º Diovane da Silva– FMSLB – MS                                      2º Diovane da Silva – FMSLB – MS.

Categoria Sub 21 – 70Kg                                                   Categoria Sub 21 – 70 Kg.

1º Ricardo Oliveira – Renovação – SP.                                1º Ricardo Oliveira – Renovação – SP.

2º Elton Alves – Londrina – PR.                                            2º Elton Alves – Londrina – PR.

3º Welligton Batista – Renovação – SP.                              3º Diovani Monteiro – FSMLB – MS.

Categoria Sub 21 – 75 Kg                                                    Categoria Sub 21 – 75 Kg.

1º Leonardo Sampaio – Indaiatuba – SP. 1º Leonardo Sampaio – Indaiatuba – SP.

2º João Vitor Xavier– Londrina – MS. 2º João Vitor Xavier- Londrina – MS.

 

Masculino Sub 21.

DIREITA                                                                              ESQUERDA.

Categoria Sub 21 – 80 Kg                                               Categoria Sub 21 – 80 Kg.

1º Bruno Cotrin Pedro – Valinhos – SP. 1º Alisson Pimentel – Renovação – SP.

2º Bruno Cotrin Pedro – Valinhos – SP.

Categoria Sub 21 – 85 Kg                                               Categoria Sub 21 – 85 Kg.

1º Vitor Eduardo – FSMLB – MS. 1º Rafael Santos – Cordeirópolis – SP.

2º Marcos Willian – FSMLB – MS. 2º Vitor Eduardo – FSMLB – MS.

3º Rafael Santos – Cordeirópolis – SP. 3º Marcos Willian – FSMLB-MS.

Categoria Sub 21 – +90 Kg.                                           Categoria Sub 21 – +90 Kg.

1º Manuel Guilherme – FSMLB – MS. 1º Manuel Guilherme – FSMLB – MS.

 

Feminino Sub 18.

DIREITA                                                                              ESQUERDA.

Categoria Sênior 60 Kg                                                 Categoria Sênior 60 Kg.

1º Vitória Ferreti – Renovação – SP. 1º Vitória Ferreti – Renovação – SP.

Categoria Sênior +70 Kg                                               Categoria Sênior +70 Kg.

1º Isabela Cruz – FSMLB – MS. 1º Isabela Cruz– FSMLB – MS.

 

Feminino Sub 21.

DIREITA                                                                              ESQUERDA.

Categoria Sênior +70 Kg.                                               Categoria Sênior +70 Kg.

1º Natasha Fabiana – Cordeirópolis – SP. 1º Natasha Fabiana – Cordeirópolis – SP.

2º Juliana Oliveira – FSMLB – MS. 2º Juliana Oliveira– FSMLB – MS.

 

Feminino Sênior.

DIREITA                                                                              ESQUERDA.

Categoria Sênior 50 Kg                                                  Categoria Sênior 50 Kg.

1º Juliana Soares – Valinhos – SP. 1º Sarah Duran – FSMLB – MS.

2º Sarah Duran – FSMLB – MS. 2º Juliana Soares – Valinhos – SP.

Categoria Sênior 55 Kg                                                  Categoria Sênior 55 Kg.

1º Crhis Rejane – FSMLB – MS 1º Crhis Rejane – FSMLB – MS.

2º Leonora Silva – FSMLB – MS. 2º Leonora Silva – FSMLB – MS.

3º Gisele Assis – Indaiatuba – SP. 3º Gisele Assis – Indaiatuba – SP.

Categoria Sênior 60 Kg                                                 Categoria Sênior 60 Kg.

1º Tatiane Faria – Indaiatuba – SP. 1º Tatiane Faria – Indaiatuba – SP.

2º Vitória Ferreti – Renovação – SP. 2º Vitória Ferreti – Renovação – MS.

Categoria Sênior 70 Kg                                                 Categoria Sênior 70 Kg.

1º Clélia Goulart – Valinhos – SP. 1º Clélia Goulart – Valinhos – SP.

2º Olair Santos– FSMLB – MS. 2º Beatriz Santos – FSMLB – MS.

3º Cirley Soares – FSMLB-MS. 3º Olair Santos – FSMLB – MS.

Categoria Sênior 80 Kg                                                 Categoria Sênior 80 Kg.

1º Gabriela Vasconcelos – Indaiatuba – SP. 1º Gabriela Vasconcelos – Indaiatuba – SP.

2º Maraline P. Barbieri – Indaiatuba – SP. 2º Maraline P. Barbieri – Indaiatuba – SP.

3º Solange Silva – FSMLB – MS. 3º Solange Silva – FSMLB – MS.

Categoria Sênior +80 Kg. Categoria Sênior +80 Kg.

1º Natasha Fabiana – Cordeirópolis – SP. 1º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP.

2º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP. 2º Luzia Costa – FSMLB – MS.

3º Luzia Costa – FSMLB – MS. 3º Natasha Fabiana – Cordeirópolis – SP.

 

Feminino Máster.

DIREITA                                                                              ESQUERDA.

Categoria Máster 60 Kg. Categoria Máster 60 Kg.

1º Chris Rejane – FLBMS – MS. 1º Chris Rejane – FLBMS – MS.

2º Gisele Assis – Valinhos – SP. 2º Gisele Assis – Valinhos – SP.

3º Leandra Silva – FSMLB-MS. 3º Leandra Silva – FSMLB – MS.

Categoria Máster 70 Kg. Categoria Máster 70 Kg.

1º Olair Santos – FSMLB – MS. 1º Beatriz Souza – FSMLB – MS.

2º Cirley Soares – FSMLB – SP. 2º Olair Santos – FSMLB – MS.

3º Beatriz Souza – FSMLB-MS. 3º Cirley Soares – FSMLB – MS.

Categoria Máster 80 Kg. Categoria Máster 80 Kg.

1º Roberta Nicolau – Valinhos – SP. 1º Roberta Nicolau – Valinhos – SP.

Categoria Máster +80 Kg. Categoria Máster +80 Kg.

1º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP. 1º Helenice Almeida – Indaiatuba – SP.

 

Equipe Feminino Equipe Masculino Equipe Sub 18 e Sub 21 Equipe ACD

1º FSMLB- MS 1º Indaiatuba –SP 1º FSMLB – MS. 1º Indaiatuba –SP.

2º Indaiatuba – SP. 2º FSMLB-MS 2º Renovação – SP. 2º Renovação – SP.

3º Valinhos – SP. 3º Londrina – PR. 3º Indaiatuba – SP. 3º Valinhos – SP.

 

CAMPEÃ POR EQUIPE ABSOLUTO – Federação Sulmatogrossense de Luta de Braço.

Os comentários estão fechados.